Алевтина

Читала крестнице сказку - так там главной героине предложили забрать из замка самое дорогое и уходить, это царствующая чета так развод сыну устраивала... Так она взвалила этого олуха на закорки и таки уперла! Вот чему детей учат, а?

Ответы
Иг
Игорь

Кстати, такая история была в реале... не помню время какое было... только какой-то полководец осадил один город и долго взять его не мог... в том городе уже и голод начался и от него осаждённые умирать начали.. поэтому руководитель обороняющейся стороны попросил выпустить из города, хотя бы женщин... завоеватель сжалился и согласился выпустить женщин без препятствий с условием, что они могут вынести из города только то, что в руках могли унести... я думаю, что вы догадались, кого вынесли женщины на своих руках..)

вв
веселый волк

этот случай из древности..при осаде города, нападавший военочальник разрешил покинуть город женщинам и вынести то что смогут унести ...когда открыли врата то военочальник увидя, что они несли на себе раненых мужчин ..снял осаду города ..этот случай Монтень в "Опыт" описывал более подробно

Алевтина

))) да-да... самое дорогое же...

вв
веселый волк

желаю тебе дорогое найти)

Алевтина

)))

Игорь Мостыка

а Вы помните такую историю ,когда неприятель осадил один город, он разрешил покинуть город всем женщинам взяв с собой все самое ценное ,так вот жены на себе вынесли своих раненых мужей. Наверно тоже эти сказки читали.

Алевтина

да нет... в ту пору грамотность у женщин не поощрялась...

Игорь Мостыка

да зато сейчас грамотные

Алевтина

)))

Вячеслав Филимонов

Но все же, крестнице б хотели В день свадьбы счастья пожелать! … Пусть не фея я из сказки, Хоть и крестная твоя, И волшебной нет указки, Только карточка моя.

Дм
Дмитрий

Хорошая такая сказочка! И ход продуманный: куда предки денутся-обратно как пить дать позовут

Людмила Кочерга

откуда у вас такие сказки?...а олух и есть самое дорогое для нее..хорошему детей учат, молодцы!

Любовь Бочкарева

сейчас не те сказки что в мое время! внук 5 летний мне говорит. что я его не понимаю!

Дмитрий С

паразитическая система...родители для этого и есть чтобы чадо не сделали овощем

Дмитрий Другов

Учат,что самое драгоценное в жизни - это любимый человек! 😎 👍 🙂 😉 🌹

Алевтина

))))))) как скажете)

Алевтина

🙂

Андрей Приданов

не давно почитал гоголя!!!!!!!!!!!!! жопа!!!!!!!!!!!! думал чему учили нас)))))))

Алевтина

))) и чему же? как чертей взнуздывать?

Алевтина

)))

Valera Shumak (Геленджик)

вот вы крестница вы и учите до 12 лет ее а потом с вас спрос будет ....

Алевтина

я - крёстная....и откуда этот предел в 12 лет? для брака более чем рановато

Valera Shumak (Геленджик)

а церкви сказано.......

Виктор Победитель

встань во весь рост....красивая ты.....Закорка ты наша упертая

Александр Егоров

это не сказка женщины весь город мужчин вынесли на себе

Алевтина

))) читала...

Елена Остапенко

И продолжают носаить на руках))))

Александр Егоров

кого растите на том и женитесь

Елена Остапенко

А ВЫ, Саша, кого растите???

Александр Егоров

я никого

Надежда Сарабеева

ну ,если он для нее самое дорогое.....что ж тут плохого?)))

Алевтина

))) ничего...

Жукова Серафима

она же забрала самое дорогое, что тут удивительного?

Владимир Гущин

но это ж сказка разберутся, потом

Алевтина

ну вы меня успокоили...

Владимир Гущин

будет трудно пиши

Закирджан Ушурбакиев

брать от жизни всё любым путём

Ле
Лев

Крепкая семья, все нормально

Алевтина

)))

Николай Мартынов

Переделка настоящей истории

Нуржан Рахимжанов

ну дэк любовь!!! красиво же!!!

Алевтина

красиво... 95кг!