Александр

Не вносите слишком много запретов ребёнку. Это может вызвать ответную реакцию и приведет к скрытой агрессии, нежеланию подчиняться, и даже игнорирование. Предоставьте возможность проявлять самостоятельность. Он должен знать, что его мнение уважают. Даже если он делает что-то не так, вы впоследствии сможете мягко указать на ошибки. Объясняйте, почему НЕЛЬЗЯ делать то или иное действие, какие могут быть последствия. Так?

Ответы
Ѻлегъ

и тем не менее, Северин, существуют табу. и даже детям нельзя их преступать, объяснять почему, нужно с достижением определённого возраста (обычно, семь лет) а до этого просто запрет на определённые действия

Александр

Надо понятно для ребёнка объяснять. Никакого слепого запрета. Ребёнок поймёт. Если вы дружны с с ним.

Ѻлегъ

о слепом запрете, естественно речи нет, но объяснение должно быть доступно ребёнку. иногда достаточно сказать, что это плохо, не правильно и так делать нельзя. а подробное объяснение причин оставить на более позднее время

Александр

Вы выбрали этот путь. Я предпочитаю дочке всё объяснить. И я должен быть уверен, что всё прекрасно поняла. Для нас это естественнее. Мы с дочкой большие друзья.

Ѻлегъ

это хорошо, Северин. всех вам благ!

Александр

Спасибо.

Наталья Беляева

Так,но к сожалению не всегда получается 😟

Александр

Понятно

Настенька Тарасевич

Полностью с вами солидарна

Александр

Спасибо

Не
Нейтири

Сколько вашим детям лет?

Александр

3-4 года

Не
Нейтири

Они ещё маленькие, совсем маленькие. А вы тут советы раздаёте о воспитании детей, как будто у Вас грандиозный опыт. Вот вырастут в достойных людей , и Вы с гордостью будете передавать свой педагогический опыт.)))

Александр

ЯЯ не советы раздаю - Я СПРАШИВАЮ У СВЕДУЮЩИХ ЛЮДДЕЙ. Мне инетные "лружба", "любовь", флирт, вир не нужны. Постарайтесь это понять. И трёп мне е нужен. А посему только "детские вопросы" и будут у меня.

Не
Нейтири

Ну разве можно учиться воспитанию детей по интернету? Странный Вы какой))) вы любите их , и это прекрасно)

Александр

Я ищу ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тому что спрашиваю. Ответы я и сам прекрасно знаюю. И подсказки советы РОДИТЕЛЕЙ мне важны. Инет - не учитель....но помошник.

Скромница

Абсолютно верно

Александр

Спасибо.

Мария Беззубова

Вы правы !

Александр

Спасибо

Светлана Гриша

Согласна

Александр

Спасибо

Лилия Вильдянова

да

Александр

Ок