Тося Странная

Я теперь понимаю почему многие люди одиноки. Потому что чувства юмора нет и терпимости. Как вы считаете?

Ответы
Анна Мамилова

Одиночество относится к вечной проблеме взаимоотношений между людьми. Причиной одиночества может быть болезненный разрыв длительных отношений т.к. присутствует страх снова пережить боль утраты и страдания. Остаются одинокими вследствие отсутствия подходящего человека, с которым можно было бы делить радость и горе, хотя все время находятся в поиске второй половинки. Постоянная тоска и грусть из-за того, что нет друзей, с которыми можно поделиться своими переживаниями присуще одиноким людям. Как ни странно причина кроется в том, что все окружающие люди не вызывают доверия, не появляется желание с кем-то из них обсудить свои проблемы и «поплакаться в жилетку».

Тося Странная

опять же тема эгоизма. А может такой плачущий человек сам не хочет слушать проблемы других. Ведь его отношения самые болезненные ( к примеру) и если слышит переживания других говорит : Да что у тебя, вот у меня....и понеслось

Анна Мамилова

Согласна, что приходя к сильному человеку поплакаться в жилетку, многие не понимают или не хотят понимать, что этот человек тоже может страдать от одиночества, тоже хочет ощущать поддержку и получать помощь.Но иногда, в какие-то минуты жизни одиночество может быть благом и недостижимой мечтой. Ведь так иногда хочется побыть наедине с самим собой, подумать, отдохнуть душой!

Тося Странная

но такие люди как правило не жалуются на одиночество, и не говорят что все вокруг плохие и их не достойны. Не хотят понять их и так далее.

Анна Мамилова

Одиночество может быть благом 🤗 и недостижимой мечтой.

Мурат Муратов

я считаю их эгоистами которые думают только о себе любимом и не кого не впускают в свое личное пространство . боятся жить . боятся вступить в брак во второй раз . боятся измен ссор . они всего боятся . но больше всего они боятся при этом остаться одни под старости лет и быть не кому не нужным . по этому у них как правило много друзей и большинство из них не счастливы или не довольны своей семейной жизнью . только там .и с ними одиночка чувствует что все он в жизни делает правильно забывая что друзья приходят и уходят .

Farhad Zakirov

Заблудился один туpист в джунглях Hовой Зеландии. Выходит он на полянку, а там племя канибалов. Увидели они его, окpужили.
— Все, пи*дец. — думает мужик.
В это вpемя пpоливается на него свет с неба и он слышит:
— Hет, еще нет! Ты должен выхватить нож у вождя и воткнуть в сеpдце его сына.
Мужик с кpиками набpасывается на вождя, выхватывает у него нож и убивает его сына.
Голос с неба:
— Вот тепеpь точно пи*дец!

Slam Di

Знаете почему долгие отношения стали редкостью? Потому что разговоры превратились в переписки, поступки превратились в звонки, чувства в статусы online, секс стал легкодоступным, слово «любовь» выбрасывается из контекста, неуверенность затмевает все, ревность переросла в привычку, доверие потеряно, обман стал нормой, расставание стало единственным выходом и чувство боли стало естественным.

Тося Странная

нет...мои отношения начались с переписки...переросли в звонки...и потом реальность. Я всегда доверяла людям и мне попадаются исключительно хорошие люди.

Володя

Ф.Ницше, который сравнивал ироничного человека с собакой, которая кусается и одновременно улыбается. Он считал, что от этого портится характер.
Беда заключается в том, что на шутки не принято обижаться, даже тогда, когда обидно. Ироничный человек не получает обратной связи. Злость на него накапливается. В трудную для себя минуту он получает удары от своих обидчиков.

Kapitan Nemo

Да нет. просто тут масса причин и первая это нехватка у многих финансов, а в магазине за 10-20 рублей как раньше , сейчас уже не купишь не чего..А юмор он и так появится по обстоятельствам, и терпеть никого никогда не нужно слишком долго и регулярно. Или нравится человек, или нет, а остальное уже вторично..

ОК
Ольга Кручинина

У меня, например, другие интересы, всех вокруг интересует, где купить одежду, помаду, каким ночным кремом лучше пользоваться, какой маникюр сделать, а меня совсем другие вещи (творчество, рисование, дизайн, музыка) наверно поэтому даже поговорить не с кем особо, нет точек соприкосновения.

Тося Странная

да иногда и самые разные люди сближаются

ОК
Ольга Кручинина

Я например максимум, где бываю в окружении сверстников и сверстниц, это институт, перевелась туда, из знакомых только три человека, и то разговоры об одежде, маникюре, мужиках, мне это всё почему-то не интересно, не понимаю, как эти темы можно мусолить постоянно. А остальные младше меня и особо на меня даже никто внимание не обращает, мало знакомы, навязываться не люблю, мне почему-то легче общаться с людьми по старше. Рассказать мне о моей скучной жизни нечего, интересы другие.

Тося Странная

ну прямо им сказать нельзя?) хватит про мужиков, мне почему то мало таких люддей попадаются

ОК
Ольга Кручинина

Зачем мне им что-то прямо говорить, это будет бестактностью их разговоры прерывать, у них свои интересы, у меня свои. Но основная тема - это шмотки, отношения, брови, ресницы, кожа, волосы. Наверно я какая-то не правильная девушка, не зацикливаюсь на всём этом просто.

Тося Странная

ничего неправильного)) сегодня у меня были разговоры про ведьмовство, внушения))

Ро
Рост

Чувство юмора - это некий дар. Многие считают, что юморят, но они, видимо не знают, что юмор есть искрометный, острый, тупой, глупый, др. А терпимость... это, не хочу повторяться, но тоже не каждому дано. Нервы, характер, провокации. И с одиночеством это никак не связано.

Тося Странная

только один человек понял про что вопрос...печально

Владислав

Терпите и не ходите в туалет к примеру,но долго это делать не получится,однозначно будет дискомфорт,так и с остальным,замалчиваете что вам не нравится на вкус борщ,значитипридется давиться им и раздражаться,как ? Всего на 10 лет хватило терпения? Айияй:яй,

Владислав

Пока у вас есть ништяки которые вы получаете от других,то разумеется вы будете идти на сделку,ты мне приносишь зарплату,я не мешаю тебе играть в танки

Тося Странная

значить любовь это сделка?

Владислав

Любовь давно прошла,вначале взлёт конечно был,но взлёт укомплектован падением,а в идеальном мире людей на этом месте обычно замалчивают,и врут,что у нас мол всё ещё классно,но это уже ложь

Тося Странная

в мире прошла?

Владислав

Достоверно вы можете сказать только за себя,если есть любовь то нет вопросов,влюбиться без ума,а ум это как раз штука которая и разбирается с тем что " куда подевалась эта любовь"

Monika Moretti

А вот тут не соглашусь. Большинство моих знакомых мужчин и женщин, которые одиноки, наоборот очень добрые, терпимые и веселые. Сейчас время другое, выбирают не за ум, юмор и прекрасные качества, а за внешний вид вульгарный и материальные привилегии.

Сергей Щербак

Да,соглашусь,мужчина с квартирой и машиной-более завидный жених

Monika Moretti

Самое интересное, что мужчины и женщин выбирают только с приданным.

Тося Странная

эх вы

Сергей Щербак

ну не знаю,вечные человеческие качества всегда ценны

Александр Кузнецов

😆вообще не согласен! у меня чувство юмора отменное и многие мои знакомые очень любят когда я шучу (да и вообще нахожусь среди них, т.к. настроение поднимается), а терпимость - я отлично научился этому! но все это не мешает мне быть одиноким!

Тося Странная

а я вот идеальна) во мне нет ошибок))

Александр Кузнецов

ну это здорово, если это действительно так! ))) завидую белой завистью!

Тося Странная

эээ провокация не удалась)))😁

Александр Кузнецов

😁 я предпочитаю не разубеждать людей в том, во что они верят!

Ольга

Класс!

Артём Алексеев

Многие люди одиноки потому, что не умеют работать над отношениями. А чувство юмора и терпение (НЕ терпимость) – это лишь придатки, могущие помочь в построении отношений, но не дающие никаких гарантий. Иначе все любили бы Петросяна.)))

Тося Странная

а все его и любят)))

Артём Алексеев

Не, не все.) Вот я его не люблю.)))

Тося Странная

любишь, любишь))

Артём Алексеев

Та не...😊 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сергей Павелкович

Вот с юмором вообще беда.с терпимостью ещё не шатко не валко ,пишут потом - да не хотелось вас обижать. Или -простите не дошло.хорошего дня ...тоси боси .а начинается все с того что ч/ю отбито напрочь .все за чистую монету принимают

Евгений Разоренов

Некоторые не одинокие а самодостаточные.Вот им тоже трудно найти пару будучи даже без недостатков.Да и зачем быть терпимым к жлобам невежам и лиц с низким интеллектом предпочитающих примитивный юмор на грани оскорбления.

MคLꭵήค

Многие перестали стремится к лучшим качествам, прикрываясь словами «я такой какой есть». Нежелание идти на компромисс..У многих появилась иллюзия выбора,. Когда кто-то находится, кажется, что можно найти получше и т.д.

Павел Лелеков

Я так абсолютно не считаю, просто всему приходит конец. Когда доброту принимают за слабость это очень плохо. И этого человека нужно либо поставить на место, или понять, что вам не по пути и отправить своей дорогой.

Александр

так проще,быть самому себе. не нужно от кого-то ждать и надеяться на лучшее.. Многие люди пустомели,слова не сходятся с действиями,трусы,лицемеры,предпочитают сладкую ложь,нежели горькую правду о себе..

Санька

Про терпимость в точку. Каждый блин с короной на голове, который прекрасно знает как улучшить чужую жизнь своими советами, но при этом не может выслушать адекватную критику в свою сторону...Печаль...

As
Asman

да я полностью согласен, сейчас люди в своем эволюционном развитии стали больше раздрожительны и не терпимы лишним людям вечный страх что их лохонут доводит до маразма и невольно они замыкаются

Илона Маска

Нет не так. Нет необходимости жить с кем либо. Вот когда без этого будет двоим невозможно жить, тогда не будет даже вопрос стоять о терпимости и прочих глупостях. Людям будет просто хорошо вместе.