O X A N A

Когда вы находите и выбрасываете лекарства из своей домашней аптечки, какие чувства вы испытываете? Досаду - деньги-то были потрачены. Или радость, что таблетки не пригодились?)

Ответы
Сергей Маркарянц

Досаду, что я их вообще купил.... из личного опыта, в медицине я полный ноль... но лекарства (по просьбе супруги) покупаю только я (не дешёвые, на здоровье экономить нельзя)... но когда. она начинает читать аннотацию к их использованию, то побочные явления перебарывают симптомы болезни.... и лекарства молча отодвигаются в сторону.....

O X A N A

Напрасно Вы их читаете. Запомните одно правило, чем серьёзнее и надёжнее фирма-производитель, тем больше информации будет в аннотации. Если во время приёма препарата произошло какое-то изменение в состоянии здоровья и человек сообщил об этом производителю, то это вносится в аннотацию в раздел побочки. Даже при условии, что не факт, что это связано с приёмом этого препарата. Поясню. Вы принимаете лекарство, к примеру от давления повышенного. Что-то съели не то в какойн день, появилась тошнота. Сообщили в фирму, она регистрирует тошноту, как побочку, хотя Вы отравились печенькой....

Сергей Маркарянц

Впервые сталкиваюсь с такой информацией.... оторопь берёт... спорить не буду, поскольку в медицине абсолютный ноль... но вот, тёща врач (сейчас на пенсии) всё время руководствовалась медицинскими справочниками и содержанием аннотаций....

O X A N A

Не бывает ги одного лекарства, у которого в инструкции не прописаны побочка и противопоказания. Не бывает.

Сергей Маркарянц

Вот тут я полностью согласен.... поэтому тёща, старалась по возможности избегать лекарства...... либо уменьшить дозировку....

Юлия Пак

А я их не выбрасываю. В лихие 90-е, когда не было ничего, мне врач сказал, что просроченные лекарства на год или два вполне себе работают. Недавно я вколола мкжу последнюю ампулу вольтарена 2013 года после удаления зуба. И онампрекрасно сняла дикую боль. Эти даты пишут для того, что бы поддерживать покупательский спрос.

O X A N A

)))

Юлия Пак

🖼

O X A N A

🖼

Юлия Пак

Чей это памятник?

O X A N A

Барклай-де-Толли

Наталь

Радость!!!!!! Только радость! Мама раз в год торжественно достает аптечку, берет лупу и проводит ревизию!! И я преисполняюсь уважением к ней! ))
В который раз поражаюсь твоему вкусу: цвет платья изумительно тебе к лицу!! А где это Вы, барышня, уже шампанским угощаетесь?))

O X A N A

Спасибо огромное! Это брючный костюм, Натуль. Он, действительно, очень удачный, может от того, что итальянский)))

Наталь

👍👍👍👍

O X A N A

Насчёт шампанского - вчера на работе был корпоратив. В час ночи сегодня сын звонит: "Ты где? " Я: "На работе!"... " В час ночи?????"))) Сейчас фотку скину в личку, посмотришь)

Наталь

О!!! А!!!!!! Завидую))))))

O X A N A

Да, особый трепет теперь есть в таких случаях

Mister Farid

да, собственно, никакие не испытываю. если выбрасываю, значит, уже просроченные, а мусор выбрасывать - дело обычное. а деньги были потрачены на "страховку", от того, что в критический момент не окажется экстренной помощи средств под рукой )

O X A N A

Правильно))

Наталья Шестакова

Как то и не задумываюсь, выбрасываю и все. Может потому, что аптечка у меня небольшая. Таблетки от головной боли, активированеый уголь, аспирин. И все. Всё остальное пр мере необходимости. Благо, аптеки сейчас круглосуточно работают.

Константин Крылов

У меня там только активированный уголь и дибазол иногда.)) Уголь не портится, а дибазол не залёживается.)) Про травы не говорю - они отдельно и тут, при неиспользовании к лету, на выбросе точно испытываю досаду. Приветик, Оксана!))🌷

O X A N A

Доброго денёчка, Костя! Это хорошо, что лекарства не нужны)))

Константин Крылов

Истинно так!))

Михаил Беляев

Когда разобрался с питанием, излечил многие не излечимые болезни медициной. Когда выкинул аптеку из дома, понял - это навсегда ибо я теперь знаю, что себя травить каждый день кулинарией и есть при этом таблетки - абсурдно !

O X A N A

Вообще-то, в 43 года Вам ещё иметь домашнюю аптечку было очень рано. Ну может уголь активированный и ещё пару-тройку наименований.

Михаил Беляев

Поверьте с артритом, псориазом, гипертонией, ожирением и убитым ЖКТ, ....
Но теперь многие друзья пошли по моему пути и избавляются от аптек в холодильниках и детей перестают по больничкам таскать каждый месяц )))

O X A N A

Мда уж... Добро пожаловать в наш мир)

Елена Алферьева

Радость что не в меня, но если лекарства мне не пригодились старюсь раздать кому надо, очень удачно диклофенак пристроила и эутирокс 100 когда мне дозу поменяли, теперь эутирокс 75 надо пристроить 5 месяцев в запасе еще есть

O X A N A

Вы - молодец!

Это Я

А я их не выбрасываю по расписанию. Потому что очень сомневаюсь, что именно в тот день и час, когда написано на упаковке, лекарство неожиданно перестанет действовать 🙂 Все сроки хранения сильно занижены, иногда в разы.

Ле
Лера

Я думаю как их утилизировать безопасно ненавредив планете при этом. Поэтому нашла где принимают таблетки, отнесла их туда заплатила и вроде как их сожгли или типа того

O X A N A

Ого!!!!

Искорка.

Если просто плановый разбор, то спокойно выбрасываю, а если обнаруживаю просрочку, когда нужно экстренно полечиться, то собственная безалаберность расстраивает

O X A N A

Согласна

Zmey_Ua. Слава Україні!

Досаду. Но, у меня нет аптечки.

Галина

И ТО И ДРУГОЕ . НО У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ . ЧЕТКО И СТРОГО ПОКУПАЮ ЛЕКАРСТВО . ПОКА НЕ УВЕРЮСЬ В ТОМ, ЧТО ОНО МНЕ ИЛИ МОИМ БЛИЗКИМ ПОДХОДИТ .НО ВСЕ С ОПЫТОМ .

Егор Рукин

Чаще досаду, честно говоря. ) То, что не пригодились, совсем не значит, что не понадобятся в будущем. А, если так, то снова надо будет покупать.

Алексей Генералов

Я съедаю всё! Потом, когда чувствую, что состояние моё как у сыпно-тифозного иду к врачу и он мне выписывает другие лекарства на проколбас!

O X A N A

Ничёсссе

Надежда Зюзина

Смешанное чувство, что кому то очень нужно, а нет возможности или в аптеке нет , а тут вот выбрасывать, знать бы отдала бы за так пораньше

Галина Чаплинская Против Войны

)) Нет у меня аптечки. Пол-пластинки парацетамола в холодильнике. И тот сын приносил по весне, когда болела. В запас ничего не покупаю.

O X A N A

Браво!

Та
Танюша

Радость, что не пригодились, конечно! Правда, я не набираю лекарства впрок никогда. Просто иногда остается и я его не допиваю точно.

Наталья Петрова

Скорее второе. Но если абсолютно целая, то и про деньги вспомню, типа:"И нафига мне их прописали, только зря деньги потратила ?")))

Алёна Клочкова

Жалко.Ни себе.ни людям.Знать бы кому надо-поделилась бы тем,у чего на следующий месяц выйдет срок,если самой не понадобилось.

O X A N A

Согласна

Друг

Вообще без чувств. Срок годности прошел и выбросили. Может если бы стоило лекарство баснословно, тогда бы что-то подумалось.