Наталья

А Вы какие правила этикета соблюдаете?

Ответы
Санбай Манибай

Мои правила этикета в этом пожелании!
Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха! "

Leonid D

Никакие! Просто не сорю на улице, хожу только по газонам, в магазине подбираю упавший случайно товар, ем я безкультурно, но хочу научится уже 53 года, но никак не получается, когда приезжают дети на день рождения, столовые приборы как ложить знаю, стараюсь прощать всех и не ругаться плохими словами, не терплю, когда девушки от 14 и до 100 лет ругаются неадкеватно.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Спасибо! Такой трогательный искренний ответ...

Leonid D

И ещё я перед тем, как выбросить в мусорник сметану или соусы, эти ёмкости я мою. ведь на свалке тоже люди, но все окружающие говорят, что если один из тыщи моет банки, на свалке чище не будет, но я всё равно мою. И ещё я, всегда, когда чищу зубы, выключаю воду, когда работаю щёткой...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Наталья

👍👏

Leonid D

Да, но мой друг -сосед(я его шутя недругом зову) называет меня человеком склонным к бомжеванию, образ жизни говорит у тебя бомжеский, но у меня в квартире всё блестит, а он иронически смеётся на эти слова. Хотя я пожизненный инвалид первой группы . одинокий и мне трудно всё драить самому, а служанке из собеса я не разрешаю хозяйничать в моей квартире, я только прошу её раз месяц приносить продукты, хотя положено 3 раза в неделю, я сам хожу по магазинам и всё покупаю понемножку.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Станислав

Вначале люди выходят из магазина, потом заходят. При входе в транспорт вначале пропусти женщин, детей, стариков, хоть это бывает сложно. Первым руку подаёт начальник, старший по возрасту, женщина. В ресторан, в тёмный подъезд первым заходит мужчина. При выходе из транспорта подай руку своей женщине.

Наталья

Супер! Откуда всё это знаете?

Станислав

Воспитали так. Отец - доктор геолого минералогических наук. Есть в яндексе. М.Э.И.

Наталья

Надеюсь, и Вы своим детям это передали

Станислав

К сожалению не получилось. Сбой в системе. Развёлся, когда доче было 4 года. Жена заблядовала. Теперь у неё уже 3 муж)))

Наталья

Сожалею, никого не могу судить.

Ма
Мария

Не чавкаю! ....А совсем недавно узнаю, что некоторые нации, когда принимают пишу, наоборот, очень даже громко чавкаю, дабы задобрить Бога, который им даёт пишу!Соответственно , этот ритуал так сказать , имеет сакральный смысл! Невольно подумала, что для одних плохо, а для других то, обычная история!....

Наталья

Обычаи и традиции мы уважаем, и не только свои собственные.

Та
Татьяна

И чего я только не соблюдаю!!! Заходя в гости, снимаю свои валенки -это обязательно, стараюсь в них меньше ходить, а то развалятся совсем. Чай пью только с блюдца (высший этикет, согласна?). А еще даму вперед пропускаю (вдруг там кто-то с кирпичом стоит, не станет же он женщину бить).

Та
Татьяна

Стоп! Мечты у меня хорошие, жизнь тоже. Валенок нет.

Наталья

Появятся валенки- о чем мечтать будете

Та
Татьяна

У меня целый список, только успевай исполнять.

Наталья

Огласите весь список!)))

Та
Татьяна

Милая Наталья, зачем тебе чужие заботы? Я и сам неплохо справляюсь.

Рада Рай.

правила этикета.....нужно придерживаться везде и в реалии и виртуале ..вежливость ..без оскорблений ..научится слушать ..и не перебивать ..не умничать даже если вы 100 раз читали или слышали ..ну как во всех нормальных обществах...

Наталья

Спасибо, Вы правы

Рада Рай.

🤝

Се
Сергей

например, иду всегда слева от женщины, открываю дверь авто женщине и помогаю присесть поддерживая за... за локоток 😁, в присутствии дам не сижу, и... и помогаю дамам нести тяжести (гири там, гантели ...) 😄 😄

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

да вы брыльянт прямо таки))

Се
Сергей

да Вы мне льстите 😁 ... всего лишь алмаз .... необработанный😄 😄

Александр Изотов

не жую на ходу на улице... ем второе с вилкой и ножом... не сую персты в солонку... не ковыряю вилкой в зубах (пользуюсь аккуратно зубочисткой) ... вытираю губы и руки солфеткой... не сморкаюсь в скатерть... и т.д.

Александр Изотов

только все знакомые разбегутся... ))) я ж человек такой, что если вижу что не так, так и пошучу на эту тему... а многие не любят, когда шутят над их пороками...

Наталья

Как Петросян? Или бульдог Харламов?))))

Александр Изотов

предпочитаю Жванецкого... )))

Наталья

✌️👏

Де
Дерсу

Целую дамам ручку, чтобы безнаказанно заглянуть в декольте, пропускаю даму вперед, по лестнице, чтобы оценить ее попу и ноги. Ну и в дверь разумеется даму тоже первой, вдруг там бандиты или собака злая...)))

Наталья

Заметила, мужчины всегда шутят в свою пользу.

Де
Дерсу

Но ведь это - этикет!

Та
Татьяна

Благожелательное и уважительное отношение ко всем людям , независимо от их должностного и социального положения . учтивое обращение с женщинами , почтительное отношение к людям старшего возраста.

Наталья

Спасибо , Вы молодец

Та
Татьяна

Спасибо .💐🙂

Kravtsov.vladimir

О!об этикете заговорили,Наталья а сами Вы как в этом вопросе?)))

Юрий

Помочь снять одежду. по лестнице вверх в мини- вперед её, первым стулья занимаю. чтобы место осталось- только мои колени. Вхожу первым, если дверь лёгкая. В ресторане вино ей первой попробовать даю...

Валерий Сумский

Решили с подругой не бить друг друга. Только через психически ненормального ребенка. То подруга чего ребенку обо мне расскажет и я получу травму, то и наоборот. Нас, увы, милиция разогнала

Частное Лицо

да соблюдал пока не познакомилсо с феменистокой... и двери открывал, и стул потодвигал и руку подавал и везде платил за дефку.... но она миня била и говорила што енто для женщины(

Наталья

Ничего не поняла.

Частное Лицо

ну и дура

Татьяна Петрова (Захарова)

Смотря где, с кем, в чем. Главное правило для меня - выслушать внимательно собеседника. и еще: не ранить человека ни словом, ни взглядом. Быть искренним со всеми.

Эльвира

Их столько много: и в обществе,и дома и на работе,применительно к любой жизненной ситуации,что их невозможно перечислить.Одно знаю,что-то да соблюдаю...😀

Наталья

И это прекрасно!

Татьяна Черненкова

Поо правилам этикета, вилку по-прежнему положено держать в левой руке, ножик – в правой, а вот любимого человека, – крепко и обеими руками!

Анжела Никулина

Какие приняты в обществе: чтобы не создавать окружающим неудобств и не ставить их в неловкое положение саоим поведением и внешним видом.

Наталья

Очень толково.

Наталья

💐

Алексей Лушин

Не помню кто сказал и дословно совру. Узаконенные правила этикета написаны для тех, у кого нет собственных моральных принципов.

Наталья

У меня сейчас мозг взорвётся. Ведь был раньше этикет, этические законы, ничего плохого в том не было...что изменилось с тех пор?...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Некоторые, удобные мне, чтобы быстрее до еды дотянуться. Если этикет усложняет прием пищи - это не этикет, а издевательство.

Наталья

Кто его придумал??

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Этикет восходит к французскому морализму - этика и этикет имеют единые корни. 17-й век, Вольтер, Лабрюйер, Ларошфуко, Декарт, Паскаль.

Наталья

Это понятно. Наш- кто придумал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что такое "наш"? Есть обычный этикет, назовем его международным. Все национальные особенности называются не этикетом, а обычаями.

Николай Ходосевич

Я соблюдаю все современные правила этикета.
Только, чаще, чем это позволяет этикет, я у девушек спрашиваю: "Как Вас зовут?"

Наталья

🤔