Наталья

А Вы какие правила этикета соблюдаете?

Ответы · страница 2
Ирина Королева

Какие знаю по жизни, те и соблюдаю. Но если человек подлец,- говорю ему это не сразу, а стараюсь, чтобы он сам до этого дошёл.

Виталий Иванов

ВИЛКУ ДЕРЖУ ПРАВОЙ РУКЕ, ЛОЖКУ В ЛЕВОЙ! Или наоборот?Ну, кружку с водярой в обеими руками, не дай бог, отнимут!😘

Геннадий Митрофанов

Беру нож в правую руку,соответственно вилка у меня в левой. Их много,все не перечислишь...🙂🌸🌹🌺

Геннадий Митрофанов

Я же написал выше,что в правой руке. Как куда,что-нибудь отрезать...Например расчленить котлету...

Наталья

Тьфу ты, ложку имела ввиду. А про расчлененку забавно.

Никифоров Валерий

Я не по изысканным салонам
Знал по подворотням этикет.
"Южное" мешал с одеколоном,
Это братцы - фирменный букет.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Из консервной банки ем не руками а ложкой..поднимаясь по лестнице с дамой иду впереди..так как лама этаж не знает

Ириада Роза

Правила этикета во мне с рождения заложены... Соблюдаю все, практически... От куда их знаю? Интуитивно чувствую...

Ириада Роза

Наверно... Но, родители мои этикетом не блистали...😊

Ириада Роза

Наталья

А кто же с рождения заложил)))

Ириада Роза

Думаю, это из прошлых жизней память в подсознании осталась... Помню, когда в школе нам говорили о правилах этикета, когда я читала этикет, не знаю от куда, но, у меня есть ощущения, что я это все и так давно знаю и так поступаю...

Наталья

Голубых кровей, судя по прошлым жизням)

Ириада Роза

Есть легенда семейная о том, что наш род произошел от дворянина Константина Калиновского... (мамина девичья фамилия)...

Ириада Роза

Но, это легенда и документально нигде не подтверждено...

Анатолий Попов

не рыгать не пердеть в обществе.стараться меньше говорить есть не спеша слабому полу помогать и не выражаться

Ол
Олег

.. мою руки перед едой и не разговариваю с полным ртом особенно когда чешу я вилкой пятку ..но вилка эта не моя

Ол
Олег

..главное перед едой мыть надо не только руки ..но и ноги.. на всякий случай ..но это не панацея от чесания ..поблагодарите шо не начался за столом пердеж

Luiza Berulava

Женщина-воплощение Этикета!..и никогда не должна забывать,что Она Представительница Слабого Пола🙏 🌼

Риточка

аха там в ресторане когда покушал вилку ложку нож ложить надо типа на полшестого)))))))))))))))))))))))))))))) я забыла

Ив
Иван

🧐 Вопросик.. 😉 Не ругаюсь матом при всех и не вытираю ноги об чужой пиджак или пальто! 😅

Ив
Иван

😜

Юрий Буторин

Доволен был бы я судьбой
Да жизнь слегка «подставила»:
Мешают быть самим собой
Мне… этикета правила.

Наталья

Этикет это рамки, а рамки всегда нас ущемляют в свободе. Добрый день, Юр! Как Вы?

Юрий Буторин

Ездил на 10 дней на море. С 3-го по 11-е вода 10,5 градусов.

Вадим Анисимов

сейчас их нет. а вообще мог подать руку даме на выходе из автобуса. но на меня смотрели как на больного

Наталья

Мог? Теперь уж ну их нафиг?)

Вадим Анисимов

нет на машине езжу на машине

Вадим Анисимов

почему жаль? никого не трогаю иногда ругаюсь на некоторых дебилов которые возомнили много о себе

Наталья

Я не про машину. Я вообще)))

Владимир Голощапов

Я вообще такого слова не знаю. Знаю - этикетка. Это когда вино покупаю я смотрю на этикетку и на ценник.

Владимир Голощапов

Нат, я кроме русского языка никаких языков не знаю. Правда в анкете, когда служил в армии. указывал два языка - русский и матерный. Но мне командир сказал, что это одно и то же. С тех пор я стал везде писать, что владею только русским языком. Иногда, правда, и им еле ворочаю.

Наталья

Уважаемый Владимир! Охотно верю, но ведь можно и погуглить когда что-то непонятно в случае если хочешь продолжения общения... Хорошего дня Вам!

Владимир Голощапов

Ну вот. Вот она сущность женщины!!! Вроде бы хочет продолжения общения. и тут же Хорошего дня Вам!.. Вот такое отношение к нам -чисто русским мужчинам - женщины, которая кроме русского языка умеет писать целых два слова иностранными буквами.

Галина Васильева

Правила этикета на то и есть, чтоб их соблюдать в той обстановке и в том обществе, где Вы находитесь.

Михаил Тимаков

Не лезу с нравоучениями,но стараюсь избегать тех,кто мне неприятен,а так же тех,кому неприятен я...

Аркадий

Этикет это то что принято в том или ином народе и как говорят что русскому хорошо то немцу смерть.

Наталья

То, что принято в народе, называется культура, традиции и обычаи.

Аркадий

А этикет только французский?

Наталья

Этикет это свод правил в обществе. Везде свой.

Александр :)

Я лично, соблюдаю самое главное правило этикета: жеманно оттопыриваю мизинец когда пью что-либо.

Валентина Десятова

Если человек знаком с правилами этикета- то соблюдает, если нет- то он не знает- СОБЛЮДАЕТ ИЛИ НЕТ

Сергей Комитетски

А надо ? Если в кино и да же в Советских не могут руку Женщине поцеловать по правилам этикета )))

Наталья

Руку даме целовали по досоветскому этикету)

Сергей Комитетски

По моему этикет в этом один , как он есть по правилам а не так как каждый руку Даме слюнявит )))

Александр Шульга

По этикету,прежде чем слюнявить ручку женщине,её об это нужно попросить.