Андрей Водолазский

А вот интересно, чем однокашники от однокурсников отличаются?

Ответы
Анастасия Шаблий

Одноклассники - понятно, те кто учился в одном классе, а однокашники - в одном учебном заведении, ну и, как правило, приблизительно в одно и то же время

Виктория Кузьмина

Забавный вопрос.С однокурсниками ясно. Их кашей не кормят .Кашу одну в саду детском едят.Но слово к школе как-бы применяют... Интересно !

Андрей Водолазский

это дореволюционная традиция кадетов отделять себя от гимназистов, впоследствие перекочевавшая в Союз, где отличала выпускников военных ВУЗов от гражданских: одну кашу ели!

Виктория Кузьмина

Здорово как ! Спасибо за просвещение ! Своим расскажу!

Андрей Водолазский

Всех благ!

Вера Харламова

Однокашники -одну кашу ели ,одноклассники -в одном классе сидели,однокурсники-одним курсом шагают и сопромат глотают))))))))))))))))))))

Марина Ковальчук

Тем, что знают тебя дольше, знают, с чего начинал человек становиться личностью, быть таким какой он стал....

Marina Ventsel

Видимо подразумевается, что в силу младых лет вместе кашу ели, а в институте этим уже не балуются.

Ирина Кравченко

однокашники от слово одноклассники (школа),однокурсники от слова курс(высшие учебные заведения)

Ольга Булатова

с однокашниками еще и трапезничаешь вместе, а с однокурсниками- только на одном курсе учишься 🙂

Ирина

однокашники-в школе вместе учились, однокурсники-в учебном заведении (колледж, институт...)

Ирина ****

вместе учились в разное время, с одними в одном классе с другими на одном курсе

Наиль Вильданов

Из одного котла одну кашу ели, а гражданские всего-лишь на одном курсе учились.

Немирова Елена

однокашники-люди выросшие вместе.однокурсники вместе учились в вузе

Ку
Кукуся))

те еще одну кашу на двоих едят а другие уже курят одну на двоих)))))

Светлана Данилова (Лисименко)

однокашники в одном классе учились.однокурсники на одном курсе.

Алла Белозёрова

Однокурсники вместе учатся, а однокашники вместе едят кашу ! )))))

Андрей Водолазский

Здорово, что еще не забыто далекое прошлое. Спасибо!

Алла Белозёрова

Прошлое забыть невозможно. Оно живёт в нас.

Алла Белозёрова

Прошлое забыть невозможно. Оно живёт в нас.

Андрiй Гах

ну первые помоложе будут а вторые уже пришли в старшем возрасте

В)
Викченция )))))))

Однокашники - это в школе. А однокурсники - это уже в институте.

S*
Svetlana *****

одноклассник учились с тобой в школе, однокурсники в универе

Лариса Ковалёва

Тем и отличаются,что кашу вместе едят только в Армии

Зинаида Пасечник

однокашники -это которые едят кашу из одного котла?

Валентина

КАШНИКИ В ШКОЛЕ А КУРСНИКИ В ВУЗАХ УЧИЛИЩАХ И ТД