Денис

Как думаете, наше гражданское общество становится более зрелым, т.е. чувствует на себе ответственность за происходящее и окружающее?

Ответы
Жанна Солнечная

Не знаю, я вижу такую картину, как написано в Библии : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу".

Сергей Богатов

Вообще-то на Руси,да и в советское время взаимоотношение всегда было общинным.Горел дом-тушили всем миром.Существовали традиции,рамки поведения,в советское время это называлось правилами хорошего тона.Где сосед помогал соседу,где помочь ближнему считалось чем-то обыденным,а вот понятие "гражданского общества"-что это?В атоммарном обществе,где никогда ключ под ковриком не оставят,ибо нет добрососедских отношений?Где правят меркантильные интересы?

Ольга Бунеску

наше гражданское общество - это зомби обработанное сми. может оно и чувствует, но что может чувствовать зомби? что сказали - так и проголосовал, например...

Денис

зомби ... очень похоже, что мозг замбирован.

Юлия Дробина

Должна Вас огорчить-нифига граждане наши не чувствуют- они все думают- как им выжить- в стране где выживает сильнейший-как в джунглях

Элла Балакирева

ОБЩЕСТВО И ЕСТЬ ДАВНО ЗРЕЛОЕ,А ВОТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТ ЗА ОБЩЕСТВО ГОСУДАРСТВО.А ГОСУДАРСТВО НАШЕ СЕЙЧАС САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОЕ

Светлана Вдовиченко

Наше гражданское общество становится все более развращенным и безответственным.

Pasha Melnik

а с чего такой вопрос? я лично не вижу этого, как были дебилами так и остались

Денис

я вижу, что появляется больше вежливости и улыбок. потому такой и вопрос.

Pasha Melnik

вы о реале или вирте?

Денис

я о вообще

Лиза Иванова

Нет. Все, как и раньше, на Америку валят, и от доброго путина чего-то ждут.

Mm
Mmm

...а ведь верно

Денис

нам бы только на кого навалить (найти крайнего))

Tatyana Cherny

Нет. Гражданское общество не меняется из века в век...

Денис

есть такое подозрение

Tatyana Cherny

Это нормально.

Инесса Самойлова

Нет, не становится зрелым, ни какой ответственности !

Спика Колос

и в чём же она проявилась... эта ответственность?

Денис

спрашивать с себя, а не пенять на других

Спика Колос

вот я и говорю - не видать что-то.

Миронов Николай

Оно и создает себе окружающее и происходящее!

Денис

говоря при этом, что "... от меня ничего не зависит ..."

Миронов Николай

Совершенно верно!

Григорий Довнер

никто ,даже гос-во не чувствует им по-фигу .

Денис

вроде "побольше хапнуть, подальше убежать, жить одним днём".

Григорий Довнер

послушай песню ,ярмака ,там есть о городе

Денис

ярмак - это кто (группа, исполнитель)?

Григорий Довнер

исполнитель,песня свободу честным

Денис

песня понравилась)

Ник Ци

Народу похуй, на всё 😄😄😄😄

(((Римма )))

Если бы всё зависело от НАС граждан

фм
федор михалыч карамазов

скорее полным похеристом и и ничем.

Антонина Коновалова

к сожалению, не все общество(((((

Денис

а всё никогда и не будет, сами знаете, в семье ...)

Антонина Коновалова

в семья -святое, ответственность на первом месте)))

К.а.н.он

Смеетесь или издеваетесь?

Денис

задаюсь вопросом

К.а.н.он

Оно деградирует

Тамара Тамара

Не зреет и не чувствует...

Светланка Светланка

вы о росийском обществе?

Денис

не обязательно, в котором живёте