Kg
Kgb

Давайте лайфхаки писать? А то Ерунда какая-то бессмысленная тут 🤷🏽‍♀️

Ответы
Максим Jw

Пожалуйста 🙂 10 вариантов использования ВОДКИ не по назначению.
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Водка борется с неприятным запахом от ног.
Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

3. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

4. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их
тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

5. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

6. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.

7. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства она прочистит кожу и сузит поры.

8. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

9. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

10. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

Kg
Kgb

На пятна от рвоты 😂😂 после водки?)

Fi
Fiana

Не зря не отпускает чувство, что под рукой всегда должна быть чекушка этого волшебного напитка 😂

Kg
Kgb

😂😂😅🤣

Fi
Fiana

😊

Сергей Хвостенков

Почему ерунда? Не ерунда ! Совсем не ерунда! Да и "Спрашка" это не советы психотерапевта и не книга "Полезные советы в домашнем хозяйстве". Хотя конечно и это тоже есть.

Kg
Kgb

А что это? Высказывания патриотов?)

Сергей Хвостенков

Это? Это жизнь. Во всём её многообразии. Увы она не всегда благостна. Да. И политика здесь есть. Куда ж без неё . Не интересует политика , есть другие темы. Так что каждый находит здесь то что ищет, тем и привлекательна "Спрашка". А когда не совпадает настроение и вопросы ,сюда не захожу. Точнее ухожу отсюда. На некоторое время.

Kg
Kgb

Ваш ответ предыдущему комментарию противоречит

Сергей Хвостенков

Возможно. Спорить не буду.

Со
Сором

Если на границе с Россией поставить горы унитазов, стиральных машинок, собачьих будок и прочего добра, то удастся спасти уйму городов и мирных граждан

Я? Кто?!

Не покупай дорогую Филаделфию. Сделай сам. Сметана, йогурт, соль, сок лимона. И ты с деньгами и вкуснятиной

Kg
Kgb

🤔🤝 Спасибо

Я? Кто?!

В ютубе или тик-токе посмотрите как ее делают. Пустяк. А вкусно

Kg
Kgb

Спасибо

Я? Кто?!

Пжлст)

Kg
Kgb

Да не за что) 😂

Мирный Несусвет

Вот тебе первый если обувь носить на ногах то удобно ходить и ноги менее подвержены травмам)

Лукас Шакал

Чтобы не покупать билеты в кино, можно приходить на сеанс, где-то в середине фильма

Kg
Kgb

🤔😂

Санёчек Я )

Больше половина лайфкаков ерунда😁 так что и это бессмысслетцца😁 цацааа

Kg
Kgb

Как тик-так правильно доставать - нужный лайфхак))

Санёчек Я )

😆 зачем мне правила если мне каньфетка нужна

Александр Захаров

А может лучше о пиве давайте писать, о бане и девочках, кому что нравится?

Kg
Kgb

И так этим и забито

Александр Захаров

В тик токе лайфаки

Иван Марченко

Лайфхак. Чтоб жига валила боком, поставь в нее нормальный мотор

Kg
Kgb

🤔

Иван Марченко

Ну да, а то некоторые со стоковым жигулевским возятся. Хотя, в этом тоже прикол некий есть

Kg
Kgb

🤔

Иван Марченко

Ну лайфхак же. Все по фен шую

Kg
Kgb

Очень полезно)

Иван Марченко

Ага, особенно для тебя. А так - да. Лайфхак сильно локальный

_=(- Творец -)=_

Сидя в 🚽 можно прочитать газету) одним выстрелом 😁

_=(- Творец -)=_

Ладно, смотрю не понравилось мой лайфхак

Са
Самсон

Кто ходит в гости по утрам, тот Поступает Мудро!🙂🙃

Kg
Kgb

Парам парам парам пампам на то оно и утро 🥳🥳🥳

Са
Самсон

На то оно и Утро!🤸‍♀️🤸‍♂️

Kotvasjka

А вот и снова утро🤣

Kg
Kgb

И снова ночь)

Kotvasjka

Если нормально так зайти в гости утром,то ночь можно не заметить🙃

Roman K

если вам жарко - выпейте воды)
Ваша очередь )

Kg
Kgb

Если холодно - оденьте кофту)

Roman K

Если хотите есть - не берите макдональдс. Дешевле булочку и котлету купить отдельно в столовой напротив! )

Kg
Kgb

😂😂

Валерий Герасимов

Лайкфаки - это хорошо!!!...Я люблю лайкфаки..

Да
Дальнобой

Хорошая идея! Только их мало кто читает.

Игорь L

лайфхак - это "хозяйке на заметку" ?

Kg
Kgb

Не только

Игорь L

ну или из серии "как сделать ..."

Ал
Александр

пора обед готовить Лайфаки потом.

Вячеслав Чистяков

я нового ничего не придумаю

Тим

Зубки то все равно милые)

Kg
Kgb

😅

Руссо Туристо

А что такое... лайфхак?)

Kg
Kgb

Я же догадывалась

Руссо Туристо

Воот)) Даже проговорить слово - Рацуха легче, чем лайфхак)))

Kg
Kgb

Рацуха звучит как братуха 😂😂

Руссо Туристо

Да ты... поэтесса?)))

Kg
Kgb

Есть немного) сочиняю)

La Testa

Да есть пару странных

La Testa

Как бы не звучало странно, но он полезен девушкам, которые постоянно сидять в офисе, и чтобы спина всегда и поясница была прикрыта и в тепле, взять бодик и на изнанке пришить широкий шарф.незаметно и в тепле

Kg
Kgb

К бодику пришить? 🤔

La Testa

Да. Наизнанку. Этот лайфхак придумала моя племяшка, она школьница.

Kg
Kgb

Прикольно)

La Testa

Да. Или тем, у кого должна всегда быть поясница в тепле