Кристина

заканчивается контракт. работаю по гражд-правовому договору. могу ли я после его окончания пойти на больничный, тоесть

буду ли я получать деньги за больничный ?

Ксюнечка Серегина

При трудоустройстве согласно ТК РФ тебе будут предоставлять и оплачивать больничный лист. При гражданско-правовом договоре больничный не должен оплачиваться.. . Конечно же, смотря какие отношения у тебя на работе.... Но скорее всего не оплатят, тут лишь инициатива раб-ля поможет..

Алёна

Нет. По ГПХ больняки не оплачивают.