Юрий Шарга

если работник работает в организации, может ли он работать в другой организации по гражд. -прав. договору?

Эдуард Евстигнеев

Если в договоре первой организации нет такого запрета, может.

Юляша Л

да, если это не нарушает условий договора (гражд. -правов. ) у первого работодателя. Если у 1-го работ-ля у вас договор трудовой, ТК РФ не запрещает вам работать по гражправ. ещ где то.

Алёна Курбатова

Что написано в действующем трудовом договоре? Нет оговоренного запрета на к. -л. деятельность? Тогда можно.