Алексей Бацких

подскажите как посчитать средний заработок, если работаю меньше полгода?

да я знаю, что статья 139 и постановление это прочитал. Только там написано, чтобы посчитать компенсацию за отпуск надо посчитать средний заработок в день. Это общая сумма зарплат поделить на 12(?) и поделить на 29,4(?) (среднее количество дней в месяце) . Но я ведь не год работаю, а полгода. Там ничерта про то, если меньше года работаешь.

Ин
Инесска

Средний заработок расситывается в соответствии со статьей 139 ТК РФ.