Юрий Васильев

как посчитать средний дневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Оклад 25000(после вычета) , дата трудоустройства 17 апреля, увольнения-9 июля сего года. То есть отработано 2 месяца и 23 дня (округляется до 3-х по закону)

Положено 7 дней отпуска.

Вот только не могу разобраться как в этом случае посчитать размер компенсации при увольнении?

Елена Кротова

Оклад после вычите не может быть 25000 рублей, т. к. это фиксированая часть заработной платы, и на неё производятся все начисления. А для подсчета среднедневной заработной платы сначала считается среднемесячная заработная плата. Для этого суммируется зарплата с начислениями за предыдущие 12 месяцев, делится на 12. Затем вычисляется среднедневная - полученная среднемесячная делится на 29,3 ( ст. 139 ТК РФ) . Поэтому и подсчитать не можете, что за основу берете оклад.

Анастасия Понявина

Заработок за весь период ( 25000+25000+примерно 20000) ...больничные выкидывай.... дели на (29,3*2+23)- получишь средний дневной заработок.... его умножай на 7 дней.... примерно 6000