Антон Винокуров

ЕСН и НДФЛ по иностранным гражданам...

В нашей организации, находящейся на упрощенной системе налогообложения, по трудовым договорам оформлены иностранные граждане находящиеся в статусе "временно пребывающих", прибывшие из Кыргызстана и Узбекистана. Подскажите какие отчисления в фонды мы должны платить? (вид деятельности : строительство зданий и сооружений)
1) 22% в ПФ нужно ли его вообще начислять на временно пребывающих, и если да, то стоит ли разбивать на накопительную и страховую части?
2) ФСС несч. случаи на производстве 3,4% (т. к. определен 22 класс проф. риска) ?
4) ФСС на случай нетрудоспособности 2,9%?
5) ФОМС 5,1%?
3) НДФЛ если я не ошибаюсь по ним 30%?
Помогите разобраться

Маня Манкевич

разъяснения по поводу налогообложения иностранных граждан ндфл:
http://pradoaudit.ru/free/our_consult/Help8/
ПФР с иностранных работников: http://www.rosco.su/press/?ELEMENT_ID=1549
С 1 января 2012 года иностранные граждане и лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов) , временно пребывающие в РФ, признаются застрахованными лицами по обязательному пенсионному страхованию. Правда, только если с ними заключены трудовые договоры на срок не менее шести месяцев или на неопределенный срок. Такая норма прописана в пункте 1 статьи 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» . Следовательно, работодатели должны начислять пенсионные взносы на выплаты в пользу таких иностранных граждан.

Тариф для исчисления взноса не зависит от года рождения этих застрахованных лиц и равен тарифу, установленному для граждан РФ на финансирование страховой части трудовой пенсии (п. 2 ст. 22.1 Закона № 167-ФЗ) . Иначе говоря, для организаций и ИП, производящих выплаты в пользу иностранных физических лиц, тариф страховых взносов в ПФР составляет 22 процента (в пределах начислений до 512 000 руб.) . Свыше установленной предельной величины базы для начислений страховых взносов (512 000 руб. ) взносы в ПФР начисляют по тарифу в размере 10 процентов.

При этом с выплат в пользу временно пребывающих иностранцев взносы в ФСС РФ и Фонд обязательного медицинского страхования не уплачиваются.
http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a39/460614.html