Екатерина Зозуля

презерватив! ! вопрос в нутри

можно ли заразится вич или чем нибудь еще если не доконца одет презерватив!! (тоесть не на весь половой член а до середины?)

Любовь Дударева

Нет, нельзя, т. к. заражение идёт при попадании инфекции в саму головку члена.

Марина Зарубина

только если потом не помыться - есть небольшая вероятность, что инфекция дойдёт до головки.

Жадоба Star

Вставляй строго до середины!! ! Контроль объязательнен, иначе риск максимальный. Для минимизации рисков пользуйся только светящимися презервативами .

Алексей Моргунов

Степан ...ЗПП передаются в основном через кровь! При половом акте, на половых органах образуются мелкие трещинки и потертости кожи, через которые как раз и передаются микроорганизмы вызывающие ЗПП. Поэтому, при использовании презерватива, надетого до половины как ты описал, вероятность заражения очень низкая! Но, всегда нужно помнить, что как минимум раз в год нужно обращаться к специалисту (венерологу) , для сдачи необходимых анализов и обследования.