Наташа Журавлёва

Полное форматирование (переустановка виндовс хп)

Добрый день, ситуация такая: давным давно комп стал ужасно себя вести, синие экраны смерти, постоянные сбои программ и тд. Однажды хороший друг дал мне диск с виндовс 7, но он по какой то причине не хотел устанавливатся (вроде бы из за дисковода=)), ну и потом я дальше мучался со своим zver'ем (и на оригинальной виндовс хп тоже все было плохо ( с ней и начались беды=))) Потом у моего хорошего друга появился еще один диск с семеркой (только на этот раз сборка) я решил испытать удачу снова, И НАДО ЖЕ, УСТАНОВИЛАСЬ!!!! ) И что меня больше порадовало, это её стабильная работа, ни каких вылетов, ни каких сбоев, разве что медленней комп стал работать: ( . Хочу подметить что перед этим таскал комп к "компьютерщику" который в последствии работы свистнул 2 удобных шурупа от крышки процессора и присобачил какую то хрень вместо них-) Ну так вот, он "почистил" комп, поставил все последние драва, но результата не было, после он посмотрел жеский диск, и сказал мол там какие то бэд блоки появились (вроде бы из за того что комп через разетку выключал%)) и вызвался почистить их за 300р ( причем перед этим содрал 400р на чистку и 300р за драва, он еще винду за 800р предлагал поставить%)). Он почистил мой жеский диск, после чего зверь также не стабильно работал, но вот как раз таки установки семерки все заработало на УРА! . Но вот однажды я залез в биос, полазил в настройках (ни че важного не трогал) . И наследущий день моих ковыряний семерка расстроилась и начала давать синие экраны и сбои программ; (((((((( Взял у друга оригинальную семерку и восмерку (бета) , севен не ставилась (ошибка какая то -)) восмерку установил, интересно, все мои знакомые были ею довольны, в плане работоспособности и прочих критериев, но у меня она работала как и старенький зверь) постоянный сбои и перезагрузки. Вот думаю, мб проблема в жеском диске (копму уже 4-5лет) , или какая то нечисть завелась на моем копме, вот я решил сделать полное форматирование путем установки виндовс хп сп3 про оригинал, но на диск скидывать не умею лень не диска и тп, и на сколько я знаю хп можно установить с рабочего стола хп, но такой вопрос, вот я запущу установку винды с рабочего стола, я смогу отформатировать/удалить раздел? ибо я так уже делал с другой виндой, но при её установки я не смог отформатировать раздел, после выбора раздела на котором стоит уже зверь обычно идет действие форматирования, но при выборпе раздела у меня выскакивало предупреждение мол там винда стоит и может быть плохо если поставить туда еще винду, но я думаю ща ок нажму потом все отформатирую и все будет чики пуки, НО НЕ БЫЛО ОКОШЕЧКА С ВЫБОРОМ ФОРМАТИРВАНИЯ, СРАЗУ НАЧАЛАСЬ УСТАНОВКА ;((((((((((((((((( мб это паленая установочная база попалась? )
Собственно вопрос, как можно отформатирвать раздел? Я вот думаю его сначало удалить потом пересоздать и потом появица возможность форматирования, как думаете? заранее спасибо за совет и за чтение моих каракуль))) )

Алексей

тебе с диска надо загрузится. тогда ты все сможешь.

Инна Богомолова

Если есть бед-блоки, то нужно менять жесткий диск.

Антон

Это то роман. Из него я понял, что диск тебе создавать лень и ты не умееш это делать. Тогда ты будеш мучаться и дальше. Скачай винду, создай диск и установи с полным форматированием.

ДА
Денис Ахмедьянов

Хочу подметить что перед этим таскал комп к "компьютерщику" который в последствии работы свистнул 2 удобных шурупа от крышки процессора и присобачил какую то хрень вместо них

всё дальше читать не стал ..тебе нужно читать книжку ПК для чайника
.
где ты на процесоре увидел винты я незнаю.. .
они вроде давно уже на транзистарах (кремнии) а не на шестерёнках делаюца

Артур С

Тебе сюда
На пункт 8 обрати внимание

Алена

Хрена себе.. . сколько гемороя можно себе создать переустанавливая винду.. . и да судя по вашему рассказу мне можно устроиться "компьютерщиком" и проделывать элементарные операции за неплохие деньги, а самое главное пистить эти удобные винтики (у самого такие стоят)!! 11 Мой совет, несите диск в починку.. . в нормальную, не к "компьютерщику", а лучше всего покупайте новый, поврежденные сектора не лечатся и установите себе нормальный вин 7 скачанный с трекера, кракните его и наслаждайтесь жизнью.

з. ы. Сочувствую по поводу утраты винтиков, действительно очень удобная вещь.

Сергей Журавлев

Тебе нужен загрузочный диск, например с акрониксом.
С помощью него ты делаешь глубокое форматирование диска, потом делаешь разделы им-же.
И получаешь чистый диск. На который ставишь свой вин.

upd
Так-же можешь проверить диск на бед блоки, весьма вероятно что тебя нагрели, впрочем может и нет.

Роман Чеберя

Тебе же сказали что бед-блоки на диске, диск меняй и учись сам ставить винду если есть недоверие, а винтики твои может пол пол закатились, всякое бывает. Не нужно мелочится.
Или вы когда вызываете мастера надеетесь на то что он альтруист?