Т*
Татьяна ***

помогите выбрать скутер в пределах 25 тысяч. только не ретро и не китайский.

Наталья Незлобина

а такие только б/у японский
Около 20000 - подержанная япония 1990-2000 годов выпуска в среднем состоянии с рук или новый (или очень слабо подержанный) китай опять же с рук
Около 25000 - Та же япония примерно тех же годов, в хорошем состоянии в салонах продажи б/у техники или новый китай
В целом я бы советовал присмотреться к салонам, занимающимся продажей б/у техники из Японии, особенно к модельному ряду Хонд - их двигатели удобней в эксплуатации и ремонте, не капризны как Сузучьи и нет проблем с запчастями как у Ямах. Если вы собираетесь заниматься тюнингом мопеда 50сс, рекомендую honda Dio 34/35 - на них наибольший выбор запчастей и тюнинг-составляющих.