Канжар

Задолбала меня вечная простуда. Я уже месяца два не выхожу из этого состояния. Т. е. только вылечилась - вышла на улицу,

устала - снова заболеваю. Ужасный насморк, гнойные сопли, отхаркивающий или сухой кашель, больное горло. Уже и фолликулярная ангина была. Народ, я реально уже не знаю - что делать! Нос грею, сплю в шарфе, одеваюсь тепло, гриппферон капаю, каметон брызгаю, отдыхаю - один хрен. Помогите, люди добрые! Всё же, праздники на носу, а я не уверенна уже, что спокойно доживу до них без того, чтобы, скажем, 31 с температурой проснуться.

Гриппферон - это и есть иммуностимулятор. К тому же, я стараюсь нормально питаться, мне 19 лет. Я не курю. И я задолбалась уже (

Алексей Жулёв

Я сына, лет с 4-х стал обливать перед сном сначала прохладной водой и только ножки, за месяц стали обливаться полностью и ледяной. Сам с ним тоже поливаюсь. Болеть простудами стали меньше в несколько раз.

Алексей Сошин

Лечение: 1) дом. режим, питьё; 2) туалет носа + полидекса по 1 дозе 3-5 р/д; 3) анаферон, в 1-й день — до 8 таб. , далее по 1 т. 3 р/д; 4) полоскать рот раствором соды + биопарокс, 4 дозы 4 р/сут. Курс — 5 дней. Когда поправитесь, сделайте посевы слизи из носа и ротоглотки + чувствительность к антибиотикам и фагам.

Юл
Юля

Езжай в Армению! Там тепло, там яблоки, там болеть не будешь...!)))

Андрей Стишуков

А вы не пробовали принимать какие-нибудь иммуностимуляторы, например Анаферон, либо ходить на прием к терапевту или иммунологу?

Вета

Натрите в тарелку на мелкой терке чеснок и репчатый лук, накройтесь с головой одеялом, закройте глаза и дышите 10-15 минут 3-4 раза в день попеременно ртом и носом при гриппе, воспалительных заболеваний дыхательных путей и глотки, воспалении миндалин, при ангине, бронхите, воспалении легких .

Взять 50г натертого шоколада, сливочного несоленого масла. Все подогреть, тщательно перемешать и поставить в холодильник. Маленьким детям давать по1ч. л, подросткам по 1 десертной, взрослым – 1ст. л

Жевать понемногу имбирный корень

Коктейль от простуды.
Смешать стакан свежевыжатого апельсинового сока с четвертью стакана свекольного сока и таким же количеством морковного сока. Смесь выпить в течение дня.

Светлана Орлова

Так бывает при сниженном иммунитете, либо в организме живет какая-то инфекция, по большому счету не имеющая прямого отношения к простуде, но провоцирующая заболевание. Сдайте анализ на стафилококк - мазки из зева и носа. Скорей всего, врач назначит лечение антибиотиком. Гнойные сопли могут быть при гайморите. В общем, нужно найти грамотного врача, который подойдет к проблеме неравнодушно.

Сергей Лопатин

кошачий коготь хорошо помогает - растение такое, поищите в аптеке и попринимайте, если нет противопоказаний, много подделок

Алексей Фанат

тут либо инфекция либо пониженный иммунитет, в первом случае сдайте анализы, во втором советую лекарство, которое мне прописывали несколько лет назад Рибомунил (вроде так) . Он достаточно дорогой но эффект того стоит. Я тоже из простуд не вылезала, мне сделали операцию лазером и прописали вот эти таблетки. 2 года после этого всего не болела совсем, сейчас болею стабильно один раз в год. Но к врачу идти обязательно, и желательно, выбрать хорошего грамотного специалиста

Сергей Руденко

( Я стараюсь нормально питаться) Это как понять. Животные жиры употребляете.

Юл
Юлия

вам надо прочистить кишечник и содержать его чистым постоянно. не ешьте всякую ерунду. занимайтесь физкультурой, пейте много воды и трав. тогда условий для размножения бактерий и вирусов у вас не станет. вы не будете болеть. грло корелируется органами малого таза - проблема основная там. а гайморит - нижние отделы кишоу, прямая кишка. прочистится внизу - наверху станет чисто. удачи.

Александр Хаманов

Пейте **синий йод**-забудете про грипп и простудные заболевания и свои походы по аптекам.
Сам его пью, уже, 10 лет-ни разу не болел ни гриппом ни простудой. Возраст-58 лет, работаю на ж/д.

Sergey Gladyshenko

Сейчас период такой - все простужаются часто. Если сопли гнойные - надо уже нос промывать - хорошо долфин всю эту гадость вымывает, только пользоваться надо по инструкции, горло им же можно выполаскивать, плюс стопангин. А после выздоровления я бы посоветовала еще для профилактики, приходя домой с общественных мест, промывать нос тем же долфином - очень хорошая профилактика