Алексей Жулёв

В каких случах чернеет палец ноги у пожилого человека с диабетом 1 типа, кроме гангрены?

Почерненее сухое локальное от кончика большого пальца до сустава и не распространяется. Болит.

P.S. Врача естественно вызвали, но пару дней ждать надо.

Роман Жихарь

гангрена и есть

Георгий Асанбаев

Очень опасно. Гангрена. Обратитесь немедленно к хирургу.

Виталий Семенов

диабетическая стопа. езжайте срочно в больницу а то потом полноги отхватят

Вар Хай

сухая гангрена однозначно

Василий Леман

плохая циркуляция крови, закупорка сосудов. Могут сделать шунтирование. Наверное сопутствующие заболевания есть связанные с работой сердца. Инфаркт не переносил? У моего папы тоже с пальца большого на ноге начиналось.