Оксана Бажанова

укажите условия существования электрического тока в проводнике

Алексей Немов

Разность понтенциалов на концах проводника.

Л*
Лена *******

Электричество возникает от разности температур, разности давления, разности потенциалов магнитного поля и так далее. Причем ток идет в сторону наименьшего сопротивления, как это делает молния через ионы воздуха.
Те же ионы металла мы встретим в проводнике, которые не двигаются по проводнику, а создают энергетический волновой поток ионного лазера. заряженный отрицательными ионами из источника тока, направленный к противоположному полюсу элемента.