Александр Гордеев

сколько должен ИП ежемесячно платить в пенсионный если он юридическое лицо?

Юл
Юлиана

ИП - это ИП, а не юридическое лицо.

Все ИП в РФ должны перечислять в ПФР страховые взносы независимо от системы налогообложения и независимо от того, ведут деятельность или не ведут.

В 2012 году сумма обязательных взносов была 17208 руб с копейками (за весь год) . Платить можно помесячно (разделить всю сумму на 12) или поквартально (разделить на 4) - так удобнее, потому что на сумму уплаченных взносов можно уменьшать свой поквартальный налог (ЕНВД или УСН) , или одной суммой сразу за год.

Калькулятор страховых взносов ИП http://ipipip.ru/platej-ip/

Александр Семенчуков

в 2013 за год нужно будет заплатить в ПФ 35 665 руб... можете разделить на 12...