Елена Энгельман

СНИМАЕМ квартиру без договора! Хозяйка требует срочно сьехать, мол мы соседке сверху мешаем (старая бабушка) ! как быть?

Анастасия Штыкова

если без договора, то придется сьезжать

Александр Власов

вы же без договора, какие вопросы ...срочно съезжать если не сможете доказать факт заключения договора аренды в устной форме

Договор найма обязательно заключается в письменной форме.

Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

Константин Самойлов

Плохо, что без договора. Без него у вас нет никаких прав. А может быть - перестать мешать той соседке? Вы там что делаете? По ночам шумите? Или и днём музыку громко врубаете? Попробуйте не мешать - может и договоритесь.

Александр Соколов

Освобождайте.
И впредь- договор найма в простой письм. форме- как того треб. закон.
Тогда будете защищены договором и Законом- соотв. главой о найме.

Света Бабенко

даже если есть договор о найме-соседка сверху будет регулярно вызывать милицию и фиксировать производимый вами шум. подаст в суд и выселит-никакой договор найма не поможет. так что лучше не шуметь

Елена Тюлина

если бы снизу бабуся, то куда ни шло. Но сверху, это только предлог выселить.
Вы то на первом этаже.
Как говорил отец всех народов " нет предлога, и нет проблем"

Сергей Горкунов

А у вас есть выбор? Придется съехать.

Дмитрий Ионов

можете врубить фары и через пару дней съехать с помощью сотрудников полиции.

без договора вас в любой момент могут попросить на выход, с договором данную ситуацию можно оговорить, вроде предупреждения за 3 месяца до прекращения договора.

Eric Crause

Действительно, выбора у вас нет.. . Без договора вас выселят в любое время или запросто повысят аренду

Ольга Кожевина

Можно подняться этажом выше и спросить.

Александр Мишкин

придётся съезжать, в этом вам и договор не помог бы