Николай Каряев

Снимал квартиру без договора, хозяин требует возмещения якобы ущерба

Добрый день! Меня зовут Никита и у меня вот такое дело. Снимал квартиру без договора, хозяин требует возмещения якобы ущерба. Мол так и так попортил линолеум в комнате не сильно, ну и так по мелочи нанесен незначительный ущерб. Вопрос. что он мне может предъявить? Он угрожает судом и другими расправами. Вот хотелось бы узнать что с правовой точки зрения он мне может сделать! Спасибо за внимание жду ответа как можно скорее. Он мне звонит угрожает и может меня легко найти!

Юлия

ничего тебе не будет, сьежай с квартиры и забей на хозяина. Договор ты не заключал, а даже если б и заключил юрид. силы он не имеет, я сомневаюсь что твой хозяин на законном основании сдавал это жилье, платил с этого налог. А у каждой вещи есть свои сроки эксплуатации (ленолеум и т. д) Не обращай внимание на его звонки возможно он увидел что ты мягкий человек и он решил тебя развести. Все будет ок!

Лариса Багаева

Говори, что договора не было и все это было испорчено до тебя. будет угрожать полицией, пиши встречное заявление и в налоговую инспекцию, пусть платит налоги.

Юлия Тарасова

в гражданском праве не обязателен письменный договор он может быть усным то есть он может предявить иск о причинение вреда вещам.

Наталья Наталья

нет договора нет обязательств. ничего он тебе не сделает спи спокойно...

Лю
Людмила

В игнор его на телефоне поставь и скажи ему, что сообщишь в налоговую, полицию за вымогательство и т. д.

Сергкй

Квартиру надо вернуть в том же виде. . Что значит линолеум попортил и по мелочи незначительный ущерб?