Ольга Синельщикова

Либералы призывают нас жить как на Западе под их мудрым руководством. Я согласен. Только вопрос:

Все страны Запада в долгах. А нам где брать для хорошей жизни столько кредитов сколько они? Хватит ли в мире еще и нам в кредит ресурсов?

Var Dan

все страны Запада в долгах.. . США в долгах.. . ЛОЛ..)) ) а кому они должны ???уж не России ли ???или Гваделупе ???))))))))))))

Инна Антохина

А я категорически не согласна!
«АиФ. ru»: У меня вопрос по поводу оппозиционных выступлений, которых было очень много. Куда все делись? Волна протеста была такой бурной, а закончилось все лишь координационным советом оппозиции… Г. А. Зюганов: Пар выпустили. Возмущение должно было быть подкреплено конструктивной программой. Мы предложили программу вывода страны из кризиса, честных выборов, доступного образования, законы - целый пакет прописали. Всё же свели к одному – выборы должны быть честными. На Сахарова и Болотной всем заправляли недовольные «справа» - те, кто за продолжение приватизации. Но есть еще одна особенность. Кто возглавил эти митинги: Касьянов, который при Путине был премьером, самый жесткий, самый несговорчивый управленец, при нем был принят 122-й «людоедский» закон. Кудрин, который 10 лет прятал наши деньги в чужих банках, Немцов, который при Ельцине был вице-премьером и проводил всю эту бессовестную приватизацию. Такие люди доверия у широких трудящихся масс не вызывают. В народе убеждены, что эти деятели будут гнуть ту же линию, только еще хуже. Ничего от этого не изменится. Я один раз на это их мероприятие сходил, второй раз уже не пошел. http://www.aif.ru/politics/article/58584

Кристинка

Нехорошо, конечно, жить в долгах, но весь мир к этому привык. Там нет отдельно должников, и отдельно заимодавцев. Все должны друг другу. Это я о развитых странах в целом. А отдельным гражданам жить на кредиты и ссуды - тревожно. Но пока живут. И бежать толпами в страны с тоталитарным режимом не спешат.
Вопрос понятен, а где альтернатива? Вновь построить железный забор? Проходили уже. Оттягивание конца - только и всего.

Алексей

“в бытность Гринспена главой Федерального резерва непомерно раздулся рынок виртуальных денег – вторичных долговых обязательств, производных финансовых инструментов, обладающих лишь воображаемой стоимостью. Британский историк Найалл Фергюсон в своей книге «Воцарение денег. Финансовая история мира» (The Ascent of Money) сообщает: в 2006 году совокупный объём мировой экономики составил 47 триллионов долларов, а сумма деривативов, обращающихся на фондовом рынке, – 473 триллиона. «Ценные» бумаги в 10 раз больше реального сектора. Пузырь лопнул, оставив после себя глобальный спад. Правительства не нашли другого выхода, кроме как закачать в мировую финансовую систему новые массы виртуальных денег. ”
(приложение “Совершенно секретно”, “Зачем он придумал деньги” 11(26)/2012)

печатают доллары США без остановки - 29 млн дол в час, круглосуточно.
Как говорил Папандопуло в одном фильме: "бери, бери. Я себе еще нарисую... "

внутренний долг США в 14 ТРИЛЛ долларов.. . В июле 2011 об этом писали.. . и 16 ТРИЛЛ. дол выпущено ФРС с 2008 по 2011 без разрешения парламента США.. . чтобы усилить кризис. .
Эти деньги не обеспечены товаром.. . деньги из воздуха.. . "

Кармен Кинтеро

Зависит от людей, можно и без кредитов жить

Коста Карасев

И я согласен! На ресурсы у нас самая богатая в мире страна, куда там Китаю или США! И обратите внимание, как Путин все время прощает долги другим странам. У нас огромные возможности.

Полина Фролова

У них Демократия на всю голову. Это заразно и практически неизлечимо

Алексей Пучков

Когда вы поучите икономику и поймёте чем долг государства отличается от долга гражданина тогда и пишите вопрос. Сколько в нашей стране должников Пукинским банкам, нет не в одной точки мира, есть одна, Англия там все в долгах в банках, но их всёравно меньше в разы чем у нас

El
Elmi

Даже у СССР были внутренние и внешние долги.
Кстати, внутренние - по займам, вкладам и страховкам - до сих пор не полностью вернули населению. Это я мягко написал. Там просто коэффициент при возврате - крайне не выгодный для кредитора.
У России тоже есть внешний долг - не большой. и у частных компаний имеется задолженность - выше. .
Есть долги у граждан. То же сумма не малая.
А вообще, любая рыночная экономика основана на кредитовании.
Неужели, для Вас это новость?

Борис Пустоветов

У нас тоже есть долги и они растут, например, на покупку ТНК-ВР взяли кредит в МВФ.... и на Западе полно дурацких законов, по которым я жить не хочу...