Игорь Капустин

Почему русские думают, что на Западе жить хорошо?

Дмитрий С.

Это болотные квакши так думают.

Дмитрий Максимов

В Канаде пенсия 5 тысяч долларов+бесплатная возможность проживать в доме престарелых с обслугой и водителем для поездки в супермаркет

На
Наталья

Думаю. что это не совсем русские. Русские родину не бросают. Они со страной по всем Голгофам прошли.

Шоxруx Шох

Лучше даже в Чехии.

Валерий Большаков

хорошо там где нас нет

Артём

Потому что там есть реальная возможность зарабатывать для хорошей жизни! да и уровень жизни получше, чем в нашей стране! А пенсии Вы видели у наших стариков? Крошечные! А взять допустить ту же Германию, там там ого-го, что пенсионеры приезжают к нам в страну и, извините, поржать ) ну и посмотреть тут красоты наши)

Денис Разумов

А ведь в целом это часть правды, не так ли? Когда один мой знакомый, работавший в РФ начальником смены станции на ТЭЦ, уехал на ПМЖ в Израиль, то написал через год, что уровень жизни у него стал раза в 3 выше. несмотря на то, что работать он стал простым монтером. Закон сохранения, если где-то все хорошо, то значит в другом месте будет хуже.

Дмитрий Желобецкий

Потому, что они думают, что хуже, чем тут, уже некуда.

Игорь Истомин

ты нас с кем-то перепутал

Амина Самадова

В Израиле намного лучьше Батя там мой живет и не жалуеться

Ан
Анна

Традиция. Хорошо там где нас нет.

Ivan Belov

Потому, что им мозги уж несколько веков полощут.

А своими мозгами не все способны думать.

Garry Smile

А че каво? Вы из тех кто считает что хуже? Вообще думаю люди везде примерно одинаковые, но порядок жизни бывает разный.

Елена

НЕхочу спорить не с кем, жил Голландии, Франции и Бельгии. не долго 8 лет на все страны так как жил на их Границе в Городе Лилле. затем в Слёйсе и Антверпане. Жизнь там похожа на СССР. только богаче. и без особых проблем, а там вам решать. где лучше.

Де
Денис

качество жизни зависит от климата и культуры. когда то в египте выращивали два урожая в год пшеницы. каково было жить в египте? а вот каково.. . рабов постоянно вылавливали в верховьях нила, правда в основном черных женщин, но скрещивая с семитами проданных в рабство за прегрешения перед соплеменниками, или проще преступниками, кому было положено отрубать руку, но вместо этго их продавали в рабство египтянам. урожаи были велики и рабов не жалели они без числа гибли в пасти крокодилов. вы знаете какая была наука у египтян. и пока не изменился климат не было равных египту. и вот перестали собирать два урожая! рабы стали роскошью. они уже не оправдывались . и их изгоняют. первый исход евреев. но разговор не о них.... пока климат фартил египет был великим. на смену египту пришел Рим. потом другие центры культуры привлекали людей. привлекали культуры наций, которые своими усилиями достигали вершин а не пришлыми всякими евреями и русскими.

Настенка

Русские не думают.))

Толик Етчик

там чистенько, культурненько, не сильно криминальненько, многое электронно-автоматизировано.

Антон

это кто ж так думает?

Н-
Николай -Степанов

РУССКИЕ так не думают.

Андрей Буковский

Мы этого не думаем. Везде есть социальное дно

Александр Трахтибидох

Наши СМИ (СМРАД) уже 20 лет изо всех сил внушают нам это. Многие ведутся.

Политехника Флексико

Это молодняк, который думает, что там только их приезда все и ждут, этого только и не хватает для всеобщего счастья в Америке...)

Татьяна Звозскова

Потому что такая росиянцкая реклама от демократцев.

Печенина Елена

ну где-то ведь должно быть хорошо?

Ма
Малаша

Потому что не были там 😉

Надежда Ильина

У нас сейчас несильно отличается от Запада, смысл жизни примерно тот же. С какой радости там лучше?

Мария Черных

Ошибаетесь, что русским на Руси жить хорошо. Поэтому и думают, что на Западе лучше.