Любовь Лутошкина

Какое второе высшее образование получить к уже имеющемуся "управление персоналом"?

Здравствуйте. У меня есть высшее образование "Управление персоналом на производстве". Посоветуйте какое второе высшее необходимо получить для дальнейшего перспективного карьерного роста с з\п от 90.000 руб в месяц к имеющейся специальности? Желательно отвечать людям с опытом или работающих на предложенной специальности! Санкт-Петербург.

Обоснуйте свой совет, почему юридическое или психологическое? Я думал инженерное перспективнее, к примеру : ПГС или Автомеханика, с жд структурой связанное.

Елена Малышко

от 90 000 это уже управленец (рук-ль отдела) . Смотря куда хотите расти.
Если хотите возглавить кадровую службу, юридическое в сфере трудового права будет полезно однозначно. + курсы профильные по основным направлениям.

Если тянет на орг. развитие, тренинги, обучение - то это психология. +тренинги.

Но решающим все равно будет опыт работы.

Dimka Zima

Либо юридическое, либо психологическое в зависимости от планируемой карьеры.