Татьяна Буханцева(Хоменко)

Может ли человек не имеющий высшего финансового/экономического образования, но имея гуманит. образование стать главбухом?

Ну не сразу в смысле, а после окончания курсов бух. учета, получения сертификата CAP и проработав бухгалтером (повторюсь, не имея диплома финансиста-экономиста) несколько лет.

Павел Братышев

При демократии и капитализме всё возможно.

Юрий Черепанов

если займешься своим бизнесом, легко главбухом станешь) или ты
хочешь считать чужие деньги?)

Маша

В коммерческой организации можете, на госпредприятиях нет. При наличии высшего не профильного образования, можно так же пройти переподготовку по специальности экономика и бухучёт. Курсы в большинстве своём туфта полная, в лучшем случае дают крайне общее представление.