Суманбар Жамбилова

программа реабилитации

муж прошел переосвидетельствование на 2 группу ему было отказано. В данный момент у него 3 группа ( ампутация правой руки- диагноз хондросаркома) . Ему 50 лет работы нет. Может стоит встать на учет по безработице? но кто и как должен подготовить Программу реабилитации инвалидов?

Зоя Антоновская

если Ваш муж ищет работу и готов приступить к ней, то он может обратиться в ЦЗН за содействием в подборе подходящей работы. ИПРИ разрабатывает Главное бюро МСЭ в соответствии с пожеланиями инвалида и его состоянием здоровья. Для регистрации в ЦЗН необходима отметка в ИПРИ о том, что инвалид нуждается в содействии в трудоустройстве. В ИПРИ обязательно должны быть прописаны доступные виды трудовой деятельности для инвалида.

Людмила Ивчик

Как сейчас у Вашего мужа обстоят дела? У мня такой же диагноз
( https://www.youtube.com/watch?v=9k9e29ywBJE веду свой блог ) . Ещё вопрос: дали Вашему супругу постоянную группу?