Алексей Жулёв

Всегда ли одинакова реабилитация?

Скажите пожалуйста, когда человек приходит в себя после операции или тяжелой болезни, методы восстановления при одинаковом заболевании всегда схожи или все-таки нет? Обычно, если больной еще слаб, ему рекомендуют ограничить подвижность - но деятельного человека будет угнетать постельный режим и может, это как раз замедлит его исцеление. Имеет ли смысл непоседливому человеку начать гулять раньше - или все-таки нет? Спасибо!

Azamat Mamedov

У каждого человека свой запас прочности. И после операции восстановление идет по разному. Если он себя чувствует вполне прилично, можно допускать некоторую активность, только не в ущерб своему организму..

Вячеслав

Имеет смысл выполнять рекомендации лечащего врача и вопросы лечения и реабилитации обсуждать именно с ним.

Ravil

Если операция была под общим наркозом, то человек может потерять контроль над своими чувствами, поэтому то, что он непоседлив может говорить и о возбуждении, как после принятия алкоголя.