Володя Ко

Прокомментируйте высказывание: "Если 21 век не будет гуманитарным, то его не будет совсем"

Со
Софья

Технократическое общество себя изживает. Оно зашло в тупик. Если общество не станет развивать духовное начало - оно само себя уничтожит (имеется в виду не религия, а мораль) . Для 21 века это более чем актуально, т. к. современное оружие способно уничтожить жизнь на планете очень быстро.

Юр
Юрий

Либо человечество обратит внимание все-таки на духовную жизнь и вспомнит, что "человек - это великолепно! это звучит гордо! ", а не простое животное; либо погибнет от засилья техники и череды войн.

Михаил

Это сказал явно гуманитарий. Боится лишиться работы. )))))

В таких фразах нельзя искать какой-то особой "глубины". Это что-то типа афоризма, в котором главное - краткость и внешний "блеск" фразы. Ну вот - фраза и фраза.