Лика Лика

какие рыбки могут жить а аквариуме без спец. приборов??

Гульноза Ххххххх

Всё зависит от объёма аквариума и плотности населения. В большом аквариуме и при низкой плотности - любые. Заведите золотых.

Мария Мурашова

Вы знаете, когда-то давно, еще в 80-е и 90-е годы, особо никаких приборов кроме света у нас (я имею в виду не аквариумистов-профессионалов, а простых школьников) и не было, ну компрессор у некоторых был и то не всегда. Рыбки жили разные, и нормально жили, я вам скажу. У меня лично были гуппи, меченосцы, данио, неоны, золотые рыбки. Аквариум был литров 80, наверное, может чуть больше, я уже точно объем не помню, он самодельный был. Растений было много натуральных, пластмассы всякой тогда не было.

Папапа

гуппи и обычные сомики

Иван Елисеев

любые
они нужны продавцам и неучам

Александр Булов

а ещё рыби петушки ( бойцовые)

Далер Меликов

Петушки живут в очень маленьких емкостях, и без спец приборов, никакх других рыб вспомнить не могу. Гуппи и сомики тоже нуждаются в фильтрации воды, освещении, и аэрировании.

Анютик Балакирева

карп, его заморозь он с.... всеравно размороженный будет живой)))

Имя

А какие приборы специальные?
Свет? ну, без света, наверное, будет очень грустно жить любой рыбке.
Без аэрации? Только те рыбки, что дышат не растворенным в воде воздухом, а поверхностным, т. е выныриваю, заглатывают воздух и снова опускаются. Например, петушок. Аэратор стоит около 100 руб. Не велика затрата!
Без подогрева? Те, которые не нуждаются в постоянной, строго выверенной температуре. Таких большинство.
Без фильтра? Абсолютно все, при условии, что ты сама будешь постоянно чистить аквариум. Фильтр- это ПОДМОГА аквариумисту, позволяющая чистить лишь фильтр и сифонить дно.

Сергей Рассказов

поддерживаю Май)
растения могут в какой-то мере заменить фильтр и компрессор, но им понадобится света много обязательно.
петушку не нужен компрессор, НО! ему нужно 25 градусов, если у вас в квартире африка - берите петуха, без обогрева он загнется. Не слушайте эту Рыбкину - рыбам многим нужна высокая темература, гораздо выше чем комфортно нам.
сомики живут без компрессора, НО! они поднимают большую муть и без фильтра будет не эстетично.
гурами более менее можно еще, но ей нужно хотя бы 50 литров