В.
Валентин ...

Какие рыбки могут жить в аквариуме 10 литров? (компрессор и фильтр есть)

Елена

жаль тех рыбок которых держали ласточка, алексей и елена. Золотую нельзя туда. Ей минимум 50 литров нужно. Онаж растет и какает много. В 10 литров посадите петушка или креветок вишен, но тогда без петушка. Или гуппи штучки четыре самца неплохо будут смотреться. Неонов и данио нельзя. Меченосчев пецилий и молинезий тоже. Купите аквариум хотяб на сорок литров. Можно найти с рук в пределах пятиста рублей. С ним интереснее будет. Да, и сомов нельзя. Так что выбирайте из того что предложил. Чтоб потом здесь от вас вопрос не появился: что с рыбой? Почему то умерла....

Оксана Мартынова

гуппи или золотые или сомы

Андрей

как сказали выше: петушок, креветки, гуппи.
А вот по поводу данио не согласна. штук 5 можно завести, только им нужны растения и освещение.

Нина Шуклова

Гуппи, золотая рыбка. Остальное смотри на сайтах.

Иринка Музыка

1 золотая или 10 гупех

Олеся. Цухт.

Девушка, прежде чем заводить каких либо животных, сначала хотя-бы почитайте что нибудь об них. Для начинающих желательно иметь акву не меньше чем на 100 лтиров. В таком обьеме проще поддерживать те биологические процессы которые протекают в аквариуме.

Alexander Ignatenko

Лабиринтовая, да и то -выживать.

Сергей Тихонов

петушка, креветок, кардналов

Оксана Радько

Креветки черри запустите туда. К качеству воды черри нетребовательны, живут и в мягкой, и в жесткой воде. Температура им нужна от 23 до 27 градусов.
Наблюдение за этими интересными созданиями доставит вам массу удовольствия.