Иван Богомолов

какую рыбку можно держать в аквариуме без компрессора и фильтра? просто в бокале-аквариуме хотим одну-две рыбки

Ми
Михаил

В бокале? Пластиковую, пластмассовую, резиновую-на выбор. Не стоит мучить животину в емкости сортира.

Александр

Очень живучие - гуппи и петушки. А последние ещё и несказанно красивые. У меня в 1,5 литрах жил, вместе с несколькии улитятами.

Надежда Дворенкова

самые живучие и неприхотливые к условиям гуппи

Сергей Бузин

В такой маленькой ёмкости, да без фильтра и компрессора? Попробуйте пару улиток-ампулярий. Правда, в холодной воде они не так интересны, зато проживут дольше. Если есть возможность как-то поддерживать температуру в пределах 22-25 градусов, то эти улитки весьма активны и интересны в наблюдении. Кушают они всё ( и растительную пищу, и животную) , то есть проблем с их кормлением у вас не будет.
А заводить рыбок я бы не советовал, если, конечно, речь не идет о нано-аквариуме.