Ирина Кузелева

Помогите с курсовой в Delphi 2007

Сведения о клиентах салона красоты имеют следующую структуру:
Посещения салона:
-ФИО клиента;
-вид оказанной услуги (может быть несколько, но не более 3);
-дата посещения салона.
Прайс – лист:
-наименование услуги;
-цена.
Клиенты:
-ФИО клиента;
-пол;
-дата рождения;
-дата начала посещения салона.

1.Определить стоимость услуг для каждого клиента (сформировать квитанции) . Для постоянных клиентов (пользуются услугами салона более 2-х лет) сделать скидку в 5%. Определить общую стоимость услуг оказанных фирмой по месяцам.
2.Определить наименее популярные услуги среди клиентов в зависимости от возрастной группы (градация 10 лет) .
3.Сколько человек посетили салон за выбранный месяц (название месяца выбирать из списка) . Вывести список этих клиентов.

Алексей Сорокин

Халявы ищешь? Дык так и напиши "сделайте все за меня и бесплатно".