Andrey Agafonov

Как вы понимаете выраженгие"благими намерениями устлана дорога в ад"?

Юлия

Хотеть мало, надо ж ещё понять и умудриться сделать 😄

Helena

Это когда благие намерения одного человека оборачиваются проблемами для другого...

На
Наташка

думаешь, что делаешь что-то хорошее, а на самом деле объективно это совсем не во благо окружающим.. . тогда то человек может попасть в ад, думая при этом, что он все делал для блага

Екатерина

Без должного видения и различения человек может и не знать о том, сколько зла скрывается в нем под личиной честности, искренности, справедливости и любви к истине и благу в его понимании, когда все это делается им во имя себя и мира.
От эгоизма и любви к себе истекает всякое зло, они и есть ад. Даже любить своих детей, родственников … значит любить себя самого в них. Любить следует проявление в человеке ( разумеется и в детях своих ) Божественных качеств. Не принимать и не оправдывать зло даже в своих детях.

Руслан

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Как правило произвол прикрывается благими намерениями.

Ол
Олег

Это можно выразить проще: хотели, как лучше, а получилось, как всегда.

Ан
Анастасия

Есть порыв сделать добро, но лень сильнее.
намерение-это только порыв, который ждет Господь, но он не случился. И такими мертвыми делами устлана дорога в ад.

Тата

не надо навязывать другому человеку добро, если он о нём не просит

Наталья

Я это поняла так: не торопись делать добро другим людям, если они этого не хотят, твои попытки будут напрасными, каждый выбирает свой путь, и если человек сам не просит помощи, все что ты сделаешь - будет напрасно.

Тимур

Не просят - не делай!

Лю
Любовницу

Это значит, что все злодеяния люди совершают с благими намерениями.
Возьмите хоть Гитлера...

Nastya

Грех как ЗАКОН греха и смерти в нашей плоти использует наши добрые намерения в повод чтобы грешить. Грешить значит непопадать в цель Божьих намерений в отношении вас. Римлянам 7 глава.

Dear

когда не зная причин лезут догнать и причинить добро, препятствуют отрабатывать негативную карму, которая вследствие этого продолжает действовать и повторяет "ады"....такими "благими делами" занимаются целители, знахари, ясновидцы, гадалки и прочая шушара...

Антон

Первоначальный смысл этого выражения, что люди не реализовавшие свои добрые намерения, не могут считаться праведниками... Вера без дел мертва...