Анна Лысова

Подскажите. Можно ли к обычной мыльнице прикрепить объектив?

Милена Илюшина

Он там уже есть. Причем несъемный. Можно прикрутить телеконвертер

Re
Renat

Можно конечно, вариантов много... клей Момент, изолента, саморезы, прикрутить проволокой и тд. и тп. Но думаю не нужно, у мыльницы как правило не сменная оптика.

Александр

а фокусировать на матрицу как будешь?

Ирина Попова

На некоторые мыльницы Canon PowerShot можно крепить ШУ- и телеконверетеры.

Александр

Нужна резьба для вворачивания. В мыльницах объектив представляет собой единое целое с корпусом

Ки
Кирилл

А у моей мыльницы сменный объектив.

Анна Кузина

можно конечно разобрать, снять встроенный объектив. Как нибудь прикрутить съемный объектив... .
Но это дело не простое

Игорь Швырлов

можно, хотя я туда, обычно, мыло ложу ))))))))))).

Ег
Егор

Можно, но нужен гвоздь на 150мм

Eugene Lemekhov

Чего? ) Объектив в мыльницу намертво вделан один. Сейчас появились мыльницы со сменными объективами, но они очень дорогие, а качество как было так и осталось на прежнем уровне.

Катерина Милая***

А в чём смысл? Можно и зайца научить курить (с) Если появилась необходимость менять объективы - покупайте зеркальную камеру, или псевдозеркальную со сменными объективами.