Марина

Для американца кризис это отсутствие запланированного повышения зарплаты, что для русского кризис?

Марина Неткачева

1) Приятель эмигрировал в США ещё в советское время. 6 лет, как раб, пахал на сраном заводе в штате Калифорния за 2.5 $ в час. Жил, как бомж. Недоедал. Потом всё-таки скопил на собственный маленький магазинчик. Будем считать, разбогател (4000$ в месяц имеет) . 2) Первая жена этого товарища (еврейка) уехала в 1991-м тоже в США. Сейчас живёт в дикой дыре на самой окраине Детройта (кто не в курсе – это, как у нас Урюпинск или Жмеринка, что бы там не говорили) . Зарплата – 1200 $/мес. , работает уборщицей в больнице. Извиняюсь за подробность: еврейка, а спит с негром-наркодилером, за деньги. 3) Давний друг-еврей 17 лет назад уехал в Израиль. Три года тяжко вкалывал в Эйлате на стройке чернорабочим (+45°C в тени) . И, это при том, что он высококлассный мастер-краснодеревщик. В поисках лучшей жизни сбежал оттуда в Европу, потом в Канаду. В Канаде торговал пирожками и хот-догами на улице за 5 $ в час. За все 17 лет скопил всего-то 5000 $. Причём, во многом себе отказывая. Сейчас вроде бы в Новой Зеландии кое-как живёт-может. http://otvet.mail.ru/answer/409180266/

Мария Фомичёва

Отсутствие зарплаты как таковой.

Елена

но для американца же это всегда и падение цен на всё..:-)...а русских кризис перманентный.... но всегда с вздорожанием...

Любовь Примаковская

Обычное состояние.

Дмитрий

громкое слово

Константин

А что? В России тоже бывают американские кризисы? На своём веку не встречал.. А если придут.... может поищем ,..где там заветная кнопочка ...Ну и, Бог с ней, с этой....

Евгений Зарубин

Голод, холод и прочие неприятности.

Дмитрий Иовенко

А я от знакомых американцев слышал, что еще дома в кризис забирают, которые на ипотеке не проплачены вовремя. Врут, наверное, сволочи?

Александр

Для русских - просто перестают платить зарплату. "Потом выплатим".

Эдуард Евстигнеев

Это когда по полгода не платят зарплату.. . А то, что сегодня- это не кризис.

Анна Дмитриева

"Паленая"водка в "райпо" и полные счастья и оптимизма ряхи единорастов-депутатов по "ящику"

Кирилл Загрядский

В ВЕЧНОЙ Ж-ПЕ могут быть, только Нежданные радости ..