Герман Митенков

В чем различие американца и русского?

Лана M

да одинаковые они, практически - рядовой русский и рядовой американец. Разве что русские - пообразованнее немного. Но это относится к более старшим поколениям

Артём Давыдов

В американской культуре человеческое существование воспринимается как изолированное, а русский человек существует в контексте группы.
В американской культуре человек отделен от природы; в русской — зависим от нее.
У американцев соревнование — это один из ведущих методов мотивации. У русских соревнование внутри группы не приветствуется.
У американцев дружеские связи многочисленны, но неглубоки и непостоянны, социальные обязательства избегаются. Русские ищут глубоких и постоянных отношений.

Маргарита Красикова

Американцы больше думают о выгоде, а русские о душе.

Светлана Заикина

Американский человек, он протестант, а русский православный...

Олег Петрухин

Американец любит свою страну и ненавидит всех, кто не разделяет его мнение.
Русский не любит свою страну и ненавидит всех, кто разделяет его мнение.

Екатерина Шевченко

Американцы в массе гораздо более открыты и приветливы.

Вадим Терещенко

У американца жопа толстая и он негр.

Евгений Пяткин

Невидел нетого не другова я Бурят.

Чиж К.

Менталитет и избалованность.

Ольга Журавлева

Русские, - зелёные гуманоиды среди медвепутов!

Марина Бакулина

Задорнов тебе в помощь!

Yulia Naumova

У американцев, как и у европейцев, на первом месте стоит "Я", единичная личность и ее интересы, русские же мыслят категориями "мы", "народ" и пр. - интересы конкретного человека не учитываются в принципе. На мой взгляд, это фундаментальное отличие.

Дмитрий Самодумов

Американец живет головой, умом, как робот. Русский живет сердцем, душой, чувствами.

Ле
Лерока

они вкуснее