Антон

Неужели совсем никто не знает каким образом мыслит?

Если вы этого не знаете, то все остальные знания для вас опасны - вы как обезьяна с гранатой

забавно, сайт предлагает выбрать лучший ответ в двух предыдущих попытках, тогда как ни одного ответа по сути нет, всего лишь сотрясение виртуального воздуха
но я в вас верю, на это раз вы сможете

Антон

Сам ты обезьяна, а у меня ум Христов.

Толик Грибенников

Амиго, повторяю вопрос- зачем тебе это?). . Ну, допустим, знаю.. . и что..??

Александр Бовт

Вы напоминаете слепоглухонемого, мечущегося среди зрячих, хорошо слышащих и громко говорящих. )
Вам говорят - а Вы не слышите, Вам пишут, а Вы читаете, и не понимаете.. .
В общем, смотрю в Книгу, а вижу фигу. )
Может, ответ на свой вопрос вам стоит поискать самостоятельно? Глядишь, и нас, грешных, заодно понимать научитесь.. . )))

Ta
Talant

Чтобы научится мыслить нужно растворить свой ум в сердце, ты болтун это сделал? А когда растворишь ум в сердце рождается Божественное сознание, которое нужно растворить во Христе чтобы мыслить. Так ты хочешь сказать, что ты нучился мыслить ?

Аня Гармашова

и в самом деле: алгоритм в студию!

Дмитрий Иовенко

а как надо мыслить? По мне лучше никак, мой вн. диалог загоняет меня в шизофрению.

Ор
Орест

если ты о том как она создаётся то мысль создаётся также как и другие живые существа и имеет свой весь цвет форму и тд

Suv And

На каком уровне находишся психоэмоций, энергий, вибраций.. . на таком и мыслишь. Чем больше грязи-тем дурнее мысли.

Алексей Руфов

Мышление 1. процесс отражения объективной действительности, составляющий высшую ступень человеческого познания (БСЭ) ;

2. способ совершенствования человека, разработан Высшими Творцами. Дикарь не обладал способностью мыслить, он действовал строго по программе. Очень слабое и медленное развитие души дикаря потребовало от Высших разработать для него более прогрессивный способ развития, включающий в себя осознание мира, познание его через процессы мышления. Для этого конструкция человека была усложнена и введены дополнительные тонкие построения, способствующие мыслительной деятельности человека. На протяжении нескольких цивилизаций процесс мышления усовершенствовался Свыше через конструкторские разработки, внедряемые в форму человека на тонком плане.

Законы мышления созданы не самим человеком, а Высшими Творцами. Чтобы человек смог мыслить, задействуя имеющиеся в нём конструкции, Высшими была разработана система определённого рода правил, включающих в работу механизмы мышления как работу с энергиями определённого диапазона (так появился ментальный план) .

Помимо физического мозга в процессах мышления участвуют: центр- мозг или импульсное кольцо, дешифратор, ментальная оболочка, матрица понятий и сама душа, их совокупность представляет собой очень сложный механизм. Импульсное кольцо служит для приёма энергетического импульса от Определителя, посылающего подопечному идею или нужную информацию в виде объёма энергии (энергоблока) . Дешифратор осуществляет перевод этих импульсов и энергий через автоматические процессы в информацию, понятную для ученика: в образы или слова, которые индивид разворачивает дальше. И степень разворота зависит от степени развития личности, т. е. от её Уровня и разработанности матрицы понятий. В процессе мышления участвует и ментальная оболочка, работающая с энергиями соответствующего плана, переводящая их с тонкого плана на физический и с физического – на тонкий. Таким образом, ментальная оболочка служит для переработки и накоплений энергий ментального диапазона. Мышление способствует развитию сознания и подсознания, но последние развиты только у душ, прошедших достаточный путь эволюционирования, а у только что вступивших на путь совершенствования они находятся в зачаточном состоянии. И, конечно, чтобы все эти механизмы работали, и была введена, а точнее, разработана Высшими строгая система правил и последовательных действий. Они включаются в программу человека в соответствии с прохождением им стадий развития. У него развивается сначала астральное мышление, а затем - ментальное.

Прошлые накопления индивида влияют на его способность мыслить в настоящем. Индивиды разных Уровней развития обладают разной способностью мыслить по причине того, что одни успели за более длительный период совершенствования накопить больше опыта, знаний. Чем больше индивид сделал накоплений в прошлом, тем выше его мыслительная деятельность в настоящем, так как больший потенциал энергонакоплений легче приводит в действие все механизмы мышления, а старые понятия позволяют лучше осмыслить новое. Цель всех сложных конструкций, участвующих в мыслительной деятельности человека, - сделать такие накопления, а следовательно, и определённые накопления в душе, которые позволили бы ему мыслить самой матрицей души. У Высших все эти дополнительные конструкции отсутствуют, Они мыслят матрицей. В зависимости от Уровня у Них существует цифровое, импульсное, световое и энергетическое мышление высшего порядка (в пределах Иерархии).

Сергей Агашков

не отвечаю на загадки ваша ловушка ясна )))