Ma
Marian

вроде Иисус сильный был, тогда зачем он позволил себя на казнь повести? и в конце концов тогда почему Иуда повесился?

если судить по истории из библии.

Алексей Куликов

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:17,18)

50 Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его.
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54 как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Матф. 26:50-54)

14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.
17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
18 Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
(Деян. 3:14-21)

Об Иуде:

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф. 27:3-5)

Александр Васильев

Должна была быть искупительная жертва - Бог САМ пострадал за грехи всего человечества... Именно в крестной смерти - прославление Бога. Иуда повесился потому, что не поверил, что Бог может простить его...

Елена Гусакова

Что бы все поняли, что без Бога катастрофа. Не верное мышление никого не жалеет ни Творца, ни Отца доброго Ни праведника ...а так же что смерти не стоит бояться

Оксана Гусева

Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, говорил иисус. какая сила? абсолютное смирение.

Ольга Воробейчик

Ему папашка велел, проще говоря. Поэтому он послал Иуду за стражниками, не вешаться же Христу было, чтобы умереть. Антуража никакого не было бы. Это по логике жизни, а не веры. В жизни преступники не раскаиваются.

Оксана Беленкова

Христос учил что даже врагов нужно любить, вот он и продемонстрировал это своим примером.. .

Иуда интересно описан в "Евангелие от Иуды"... Интересный текст - 1800 лет забвения - найден недавно...

Roman

Спаситель взял все язвы мира... и на распятие вознёс..., в Иуде же исполнились пророчества о сыне погибели...

Мурашкин Александр

На то была воля Бога и Иисус был полностью и целиком подчинен ей.

Юрий Лосев

Более уважительный источник, это видеть своими глазами

А если других источников нет, значит и полагаться не стоит на сарафанное радио

Ирина Лазарева

позволил, потому что.... любил тех, кто его приговорил, а Иуда, ну все понятно, вроде: как можно жить после этого....