Ан
Анна

пропадает цикламен, может его надо пересаживать? какой уход нужен этому цветку?

Инга

смотря как пропадает- может залили, и сгнили корни. Пересадка нужна если ему тесно- но зимой плохо пересаживать - растения бывает- спят и плохо принимаются.

Invictus

А кто его знает, отчего он у Вас пропадает.
Экстрасенсов тут нет.

Надежда Родионова

может вы его в тепле держите? цикламены любят прохладу

Baxtiyor Maxmatkulov

Основные требования:
прохладное, хорошо освещенное место;
полив прохладной подкисленной водой с исключением переувлажнения и застоя.
Пересаживают по окончании периода покоя,
с началом роста новых листьев.

Валерия Антонова

Обычно проблемы возникают при поливе. Цикламен нужно поливать через поддон. После того как цветок впитал воду излишки надо слить. Так же он любит прохладу.

Ba
Bad

жарко ему

Оле Лукое

Он не пропадает, а просто хочет покоя. Уменьшите полив и поместите в прохладное место. Позже из клубня появятся новые молодые листья, цветы.

Надежда

http://klumba.org/ciklamen-cyclamen/ - информация по уходу за цикламеном.