Татьяна Грицишина

Правомерны ли требования о наличии школьной формы и на каком основании?

В школе требуют чтобы ребёнок носил школьную форму (пиджак, галстук), на данный момент он ходит в белой рубашке и чёрном классическом свитере. Имеют ли право учителя, директор учебного заведения не допустить ребёнка к занятиям за несоответствие нововведениям? Имеется такой законна основании которого мы имеем право быть "индивидуальными" в одежде?

De
Denis

Обычно требования к внешнему виду прописаны в Уставе учебного заведения. Попросите, почитайте, а там определитесь...

Дмитрий Иовенко

Читайте устав школы, там это обычно прописано, в каждой школе по своему.
Не понравились порядки - идите в другую школу.