Жа
Жанна

правомерно требование режимного отдела сдать загран паспорта при третьей форме допуска

Анна

нет не правомерно так как тебе модет быть запрещен выезд за границу только государством а при этом сдавать никакие документы не требуется, просто не выпустят. По закону же загран паспорт это такойже документ как и гражланский паспорт и передавать его комубыто нибыло ты сам не имееш права.