Петр Коновалов

Если Иисус соврал что верующие могут двигать горы, то и все остальное его учение тоже ложь?

Гулия

Иисус никогда не врал, и всё Его учение истинно. А горы сейчас даже неверующие могут передвигать.

Татьяна Лабутина

Он не соврал- просто у верующих достаточной силы веры нет.

Макс M@razm

А ты выковыряй из верующего веры на горчичное зерно.
А потом посмотрим :)))

Людмила Порубова

Не, просто в мире нет настоящих верующих, одни балаболы, я например не видел ни одного чтоб он себе глаз вырвал или руку отрубил, все за прощением бегут, а не как истинный верующий если соблазняет оттяпал ее нахер и пошел горы воротить.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Ольга Сенниковская

Могут сметать, Со словами да поможет нам бог, 1945 году смели 240 000 жителей Японии, на небеса. А со словами С нами бог, 50 миллионов жителей планеты, с 1939 по 1945 года. Они всё могут с богом делать.

Юл
Юлия

Вопрос не в учении, вопрос в "учителях" среди нас!
А вообще - за базар надо отвечать!)

Ирина Ларина

Вот ПРАВДА, которую не познал мир: ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ, ЗАМЫСЕЛ Творца и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !". ЛЮБИТЬ Бога и всех "ближних" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !Они проявили ЧУДОВИЩНОЕ непослушание Отцу и Сыну - и провалили миссию Христа на земле!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Александр Рябов

Это есть гипербола, но не ложь. Поймет тот, кому дано понять от Бога.

Константин Бурлаков

Если будет на то воля Бога, тогда и гору сдвинет, вот что имел в ввиду Иисус . А просто так горы передвигать бессмысленно-это грех, потому как бесполезное занятие.

Татьяна Марушан

не_позволю_никого_оскорблять____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________