Виталий Широков

написали анонимку якобы от имени коллектива школы в отношении директора школы по финансовым делам. коллектив в шоке.

Михаил Якунин

Поддерживаю. Разве что почему анонимку? Стоило бы и открыто подписаться! Больше было бы поводов к ответу....

Данила

А разве анонимки расматриваются вроде по новым законам им ходу нет сечас же не37г.

Единственная Необыкновенная

анонимные заявления по действующему законодательству не подлежат к рассмотрению. Так что Вы просто испачкали бумагу.

Анастасия Прокофьева

анонимки рассматривают как иную (оперативную) информацию, по ним могут проводить оперативные проверки. Если вы написали что-то стоящее, могут и в ходе оперативной проверки выявить преступление. Думаю, что Вы в этом случае достигнете цели.
А вообще анонимки писать не очень красиво, с точки зрения морали. Если вы хотите добиться правды, то скрывать свои данные не стоит. Страна должна знать своих героев!!!! По заявлению, а особенно коллективному, результат будет быстрее.