Вероника Лукьянова

Какое налогообложение должно быть у ООО (парикмахерские услуги) по Оренбургской области? Единный или упрощенка?

Юлия Жуковецкая

Если в регионе введена «вмененка» в отношении бытовых услуг, предприниматель, оказывающий парикмахерские услуги и услуги соляриев, должен применять этот спецрежим.

в решении Об утверждении Положения "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
№ 341 18.11.2008 указано применение ЕНВД в отношении бытовых услуг