Петр Носов

Что помогает от нервов?

Ю*
Юлёк ***

Обычно говорят - " закаливание", имея в виду обливание холодной водой. Но если под "нервами", Вы имеете в виду неконтролируемость своих эмоций - только обливание не поможет. "Нервы"- это выброс адреналина. Поэтому надо научиться его "сжигать", с помощью физической нагрузки. Поприседать разов 25, от пола поотжиматься до изнеможения. Женщины начинают полы мыть, гладить - это тоже способ сжечь адреналин. Ну и САМОКОНТРОЛЬ. В момент "взрыва" нужно научиться себя контролировать, не давая эмоциям Вас захлест нуть. Ещё лучше, когда чувствуете, что "сейчас начнётся", переключить своё внимание на что-то совсем постороннее. Так в принципе, поступают родители с ребёнком: как только видят признаки истерики, переключают его внимание: "смотри-смотри, вон птичка полетела! " Внимание ребёнока переключается и он успокаивается.

Юлия Кашина

самоконтроль. глубокие вдохи и выдохи.

В:
Виктория :)

Водные процедуры, успокоительные средства, прогулки на свежем воздухе.