Андрей Виноградов

подскажите рецепт сочников)) ) спасибо)))

Гера Кульгаев

Тесто

150 г сливочного масла

2 яйца

1 стакан сахара

1 ч. л. разрыхлителя

2 ст. л. сметаны

2 стакана муки

Начинка

1 пачка творога (200 г)

2 ст. л. сахара

1 ч. л. ванильного сахара

1 ст. л. манной крупы

1 яйцо

Замесите тесто и разделите его на 10 шариков.

Приготовьте начинку : смешайте творог с сахаром, винильным сахаром, манной крупой и яйцом.
Раскатайте лепешки, выложите начинку, вилкой скрепите края, смажьте взбитым желтком.
Выпекайте сочники 20 минут при температуре 200°С.

Анюта Грибанова

Очень вкусные получаются, прям как из детства =)))

Ингредиенты:

Сливочное масло (размягченное) 70 гр.
Сметана 4 ст. л.
Мука 2-2,5 ст.
Сахар ½ ст.
Соль щепотка
Яйцо 1 шт.
Сода ¼ ч. л.
Для начинки: Творог или творожная масса 170 гр.
Сахар 2 ст. л.
Сметана 1 ст. л.
Яичный белок 1 шт.
Мука 1 ст. л.
Яичный желток 1 шт

Как готовить:
1.Смешать сметану, сахар и соль, тщательно перемешать, добавить яйцо и взбить миксером. Размягченное сливочное масло соединить со сметанно-яичной массой.
2.Добавить просеянную муку и замесить тесто. При необходимости добавить еще немного муки.
3.Тесто раскатать в пласт толщиной 7-8 мм. Вырезать кругляшки, диаметром около 10-12 см
4.Начинка: белок взбить с сахаром, добавить перетертый творог, сметану и муку. На половинку теста положить чайную ложку творожной начинки, половинки соединить так, чтобы она была видна.
5.Выложить на бумагу для выпечки, смазанную маслом. Смазать сочники желтком, взбитым с 1 ст. л. теплой воды. Выпекать около 30-40 минут при температуре 220-230 градусов

Приятного аппетита;)

Мария Милакова

сахар – 1 ст. л.

сметана жирная для смазывания – 4-5 ст. л.

мука – 1,5 стакана

соль

масло сливочное – 2 ст. л.

яйцо – 1

сметана жирностью не больше 30% – 3 ст. л.

Для начинки

яйцо – 1

Для начинки

творог жирный – 300 г

сахар – 2 ст. л.

Время приготовления:
1 час

Что делать:
Приготовьте сдобное бездрожжевое тесто. Яйцо разотрите с сахаром и солью, добавьте сметану, растопленное сливочное масло, просеянную муку. Тщательно вымешайте.

Протрите творог через сито, взбейте миксером с яйцом и сахаром.

Тесто раскатайте пластом толщиной 3–4 мм, разрежьте на квадраты. На один угол положите творог, сверните и защипните края.

Противень смажьте маслом. Выложите на него сочники, смажьте их сметаной и выпекайте до готовности, 20–25 мин.

Алексей Баранов

Предлагаю такой рецепт.
Для теста:
мука - 4 стакана
яйца - 2 шт
масло сливочное - 100 гр
сметана - 200 гр
лимонный сок - 1 столовая ложка
сахар - 4 столовых ложки

Для начинки:
творог - 300 гр
сахар - 4 столовых ложки
яйца - 1 шт
ваниль - 4 гр

Сначала смешиваем масло, сахар и яйца. Затем добавляем сметану и соду. Все хорошо перемешиваем и постепенно в тесто вводим муку.
Далее раскатываем кругляши диаметром примерно 10-13 см толщиной 5-7 мм. На каждый круг выкладываем 1-1,5 столовой ложки начинки и складываем пополам.
Выпекаем при 200 градусах примерно 15-20 мин.

Приятного аппетита!

P.S.: пробовала в начинку добавлять тертый корень имбиря. Тоже очень вкусно получилось. Правда на любителя.)

Вася Жабкин

Обратите внимание что бы творог был без растительных жиров, а то раплавится (