Павел Ливанов

5 кг свежей красной смородины слегка забродили. Жалко. Что посоветуете? Спасибо.

Александра Хисаметдинова

Вино!
Ягоды-1,5 кг.
Сахар-1 кг.
Вода-1,5 литра.
Ягоду размять, добавить половину количества сахара и воду, все перемешать в широкой посуде- для брожения. Посуду не закрывать. Часто помешивать в течении 5-10 дней. Затем отцедить ягоды, добавить вторую половину сахара, положить не мытый изюм (штук 10-15). Посуду закупорить или перчаткой резиновой, или вариант с трубочкой (я разницы не заметила) . Дать вину бродить - это будет продолжаться 1-2 месяца. Вино посветлеет, выпадет осадок. Все, вино готово! Разливаем по бутылкам и храним на холоде!

Веталий

Досыпь пару кг сахара и закрой неплотно, будет классная наливочка!!