Олег Четвертной

что за болезнь у красный смородины, только ягоды повреждены. Как можно лечить заранее спасибо.

Ксюша Корнеева

Могли бы хоть фото выставить и чем ягоды поражены? Белёсый налёт, коричневатые пятна или пятнышки похожие на ржавчину, или подгнивают ягоды не успев созреть. Симптомов очень много, Самое оптимальное решение купите комплексное лекарство для плодовых кустарников и деревьев, благо на сегодняшний день их огромное количество в магазинах и на рынках (хотя на рынке можно и подделку взять) , лучше покупать в специализированных магазинах.